Первая леди Франции Карла Бруни родила дочь


Супруга французского президента Николя Саркози 43-летняя актриса Карла Бруни вчера стала матерью.
Источники Le Figaro в окружении Бруни рассказали, что ее привезли в клинику днем, а ребенок родился около 19.00, все прошло хорошо. Ребенок у действующего президента Франции родился впервые в истории республики.
В целях безопасности для первой леди были подготовлены четыре палаты, чтобы никто не мог знать о ее точном местонахождении. Местные жители жалуются на обязательный личный досмотр на прилегающих к территории больницы улицах.
Президент Франции узнал о рождении дочери от своего отца Пала Саркози. Сам глава государства только что вернулся из Франкфурта, где он проводил переговоры о кризисе в еврозонах с канцлером Германии Ангелой Меркель.
Приземлившись в Париже, французский лидер направился в клинику, чтобы повидать новорожденную дочь.
Николя Саркози воспитывает трех сыновей, а у его супруги есть еще 10-летний сын от предыдущего брака.
Тема «дофина» Саркози активно обсуждалась местными таблоидами. «Если посчитать все сообщения последних дней, получится, что Бруни родила уже не меньше 20 раз, причем и мальчика, и девочку, и близнецов…» — шутили в местных СМИ, часто бравших фальшстарт касательно новости о рождении ребенка.