Капитализация Apple достигла рекордных $391,23 млрд


Акции Apple достигли рекордной отметки в $422 доллара.
Это было зафиксировано на закрытии торгов NASDAQ в пятницу - в первый день продаж нового смартфона iPhone 4S в семи странах мира.
Это второй рекорд при новом генеральном директоре Тиме Куке. Предыдущего исторического максимума в $413,45 акции Apple достигли на закрытии NASDAQ 20 сентября. В начале октября акции Apple торговались на уровне $360–380 за штуку.
Презентация смартфона iPhone 4S вместо ожидавшегося iPhone 5 поначалу вызвала резкий спад акций Apple до минимального уровня в $354.
На торгах в пятницу ценные бумаги Apple на NASDAQ поднялись на 3,32%. Это позволило оценить рыночную капитализацию компании в $391,23 млрд. С такой оценкой Apple опережает вторую компанию в мире Exxon, капитализация которой на закрытии торгов в четверг составляла $379,78 млрд.