Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин провел заседание Совета по культуре и искусству
Мир
СМИ сообщили о задержании Гуцул в аэропорту Кишинева без объяснения причин
Мир
Глава Гагаузии Гуцул задержана в Кишиневе на 72 часа
Общество
Путин наградил медалью спасшую детей из пожара школьницу из Томской области
Общество
Умерла озвучивавшая Каркушу в «Спокойной ночи, малыши!» актриса Галина Марченко
Мир
Два самолета группы Patrouille de France столкнулись на востоке Франции
Культура
Путин наградил певицу Семенович медалью «За труды в культуре и искусстве»
Общество
РФ и США согласовали перечень попадающих под мораторий на удары энергообъектов
Мир
Лавров заявил о согласии РФ на диалог с США по всем направлениям
Общество
На телебашне Симферополя разместили фото корреспондента «Известий» Федорчака
Политика
В Госдуме оценили необходимость прямых переговоров с Украиной
Армия
Путин присвоил почетные наименования полку и двум бригадам ВС РФ
Общество
Госдума в первом чтении одобрила взыскание долгов по налогам без суда
Мир
В Кремле заявили о продолжении работы России и США по достижению мира
Мир
ООН приветствует договоренности России и США по Черному морю
Мир
Число задержанных участников протестов в Турции превысило 1,4 тыс.
Мир
Трамп назвал «несущественным сбоем» утечку данных об ударах по Йемену

«Кока-Кола» попытается отсудить более 200 тыс. рублей у Минобороны

Военные не рассчитались с компанией за партию газировки
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Уральское отделение компании «Кока-Кола» подало в суд на российское Министерство обороны. Истец утверждает, что поставил почти 7 тыс. бутылок прохладительного напитка для воинских частей Свердловской области, но так и не получил оплаты от военных.

 — Филиал компании «Кока-Кола» требует с ответчика 208 тыс. 718 рублей задолженности, — объяснила Life News пресс-секретарь Арбитражного суда Свердловской области Варзинэ Саритян. — Первое заседание по этому делу назначено на 6 октября.

В качестве ответчика по иску в документах указано Управление торговли Центрального военного округа. В документах ведомство еще значится как Приволжско-Уральский ВО.

Между тем в самом Центральном военном округе долг отрицают. «Мы проверили всю нашу корреспонденцию — к нам не поступало никаких определений из арбитражного суда, — рассказал начальник группы информационного реагирования ЦВО Ярослав Рощупкин. — И вообще Управление торговли Центрального военного округа уже не входит в состав наших структур. Так что пусть с иском разбираются сами».

Однако в самом Управлении торговли ЦВО придерживаются другого мнения. «Мы принадлежим к Министерству обороны, — утверждает сотрудница управления Айза Муртавина. — Наша главная задача — обеспечивать воинские части Свердловской области питанием. Думаю, в ближайшее время начальство расплатится с «Кока-Колой».

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир