Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Lada Granta получила топовую версию с климат-контролем
Общество
Вильфанд спрогнозировал аномально теплую и солнечную погоду в Москве в выходные
Мир
Лавров сообщил о подготовке к визиту президента Кубы в Москву на 9 Мая
Армия
ВС РФ с помощью «Герань-2» ударили по месту запуска БПЛА ВСУ в Запорожской области
Мир
Сийярто выразил надежду на долгосрочное прекращение огня между РФ и Украиной
Спорт
Россия и Иран проведут товарищеский матч по футболу в октябре
Мир
В 2025 году Норвегия предоставит помощь Украине на $8 млрд
Политика
Путин внес на ратификацию договор о стратегическом партнерстве с Ираном
Мир
Мишустин заявил о провале антироссийских санкций в сфере энергетики
Мир
На Украине признали вторжение дронов ВСУ в Румынию из-за действий РЭБ
Мир
Парламент Гагаузии потребовал международного расследования задержания Гуцул
Общество
Захарова назвала убийство журналистов в ЛНР зачисткой информпространства Киевом
Мир
Bloomberg сообщило о возможном возвращении крупнейших сырьевых трейдеров в РФ
Общество
Мишустин указал на приоритетное право участников СВО на медпомощь и образование
Мир
Оппозиция в Болгарии внесла в парламент предложение о вотуме недоверия правительству
Общество
В Москве задержали основателя агрохолдинга «Русагро» Вадима Мошковича
Мир
Сербия пригласила ФСБ расследовать обвинения в применении «звуковой пушки»

Лондон отрицает существование своего «списка Магнитского»

В посольстве страны опровергли информацию The Observer
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Британское посольство в Москве опровергло сообщения СМИ о введение визовых ограничений для граждан России, связанных с «делом Магнитского».

«В политике нашего правительства нет изменений. У нас сохраняется озабоченность по «делу Магнитского», о чем было заявлено в ходе визита премьер-министра Дэвида Кэмерона в Россию», — сообщили ИТАР-ТАСС в диппредставительстве.

По словам представителя посольства, публикация в газете The Observer неверно отражает линию британского правительства. «В вопросе о выдаче виз сохраняется индивидуальный подход согласно иммиграционным законам страны», — заверил собеседник агентства.

По версии The Observer, МВД Великобритании по примеру Госдепартамента США ввело негласный запрет на въезд в страну граждан России, связанных с «делом Магнитского».

Черный список — это перечень, в котором указываются лица, якобы причастные к смерти юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, обвинявшегося по ст. 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов») и скончавшегося в московском следственном изоляторе 16 ноября 2009 года. Список был составлен в июле 2011 года Госдепартаментом США — его составляют имена официальных лиц, которым отказано в получении визы для въезда в Штаты. В перечень включены сотрудники ФСБ, полицейские высшего и среднего звена, тюремные охранники и врачи, прокуроры, налоговые аудиторы и инспекторы.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир