Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Корреспондент «Известий» Александр Федорчак погиб в зоне СВО
Мир
В МИД Италии обвинили Запад в непоследовательной политике по отношению к России
Общество
Минцифры окажет поддержку родным погибшего корреспондента «Известий» Федорчака
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Николаеве и пригороде Днепропетровска
Общество
Мезенцев выразил соболезнования близким корреспондента «Известий» Федорчака
Мир
Переговоры представителей России и США в Эр-Рияде завершились
Общество
Коллеги отметили жизнелюбие погибшего корреспондента «Известий» Федорчака
Мир
ООН сокращает штат сотрудников в Газе после ударов Израиля
Общество
В ООН призвали провести расследование гибели корреспондента «Известий» Федорчака
Происшествия
В СК возбудили уголовное дело по факту гибели журналистов при обстреле ВСУ в ЛНР
Политика
В Совфеде отреагировали на картину с горящим Кремлем в кабинете Зеленского
Мир
В Госдепе допустили решение разногласий по Украине только после прекращения огня
Мир
США введут пошлины в отношении закупающих нефть и газ у Венесуэлы стран
Происшествия
Оператор «Звезды» Панов и водитель съемочной группы Сиркели погибли в зоне СВО
Общество
В порту Усть-Луга из аварийного танкера Koala откачали почти 30 тыс. т мазута
Мир
СМИ сообщили о возможном привлечении Турции для перевооружения ЕС
Авто
Toyota впервые обновила внедорожник Land Cruiser 300

«Сулейман Керимов после поражения в раздевалку не зашел. Но телефонный разговор состоялся»

Новый наставник «Анжи» Андрей Гордеев — об очередном проигрыше команды, за которую выступает Самуэль Это'о
0
«Сулейман Керимов после поражения в раздевалку не зашел. Но телефонный разговор состоялся»
Андрей Гордеев (крайний справа), фото: РИА НОВОСТИ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

— Что происходит с «Анжи»? Смена тренера, потери очков на своем поле. Почему?

— Эмоции после игры с «Локомотивом» теперь ушли. Поэтому можно спокойно подводить итоги. Результат не тот, которого хотели бы добиться. Но в целом игра, если не вдаваться в подробности, порадовала.

— Чем именно?

— Настроем, отношением футболистов. Было достаточно много эмоций, которые мы пережили до, во время и после встречи.

— Неужели эмоции захлестнули?

— Да, их было много. И слишком мало удачи. Но такое случается.

— Станислав Черчесов после поражения «Терека» (0:1) своим дебютом остался недоволен. А вы?

— Любое поражение для «Анжи» — нонсенс. Мы ставим высокие цели и, самое главное, способны их решать. Но в то же время доволен тем, как ребята воспринимают мои пожелания, тренерские установки. Как футболисты работают на тренировках.

— А Сулейман Керимов после матча в раздевалку заходил?

— Непосредственно в раздевалку не заходил, но телефонный разговор состоялся. Он горячо интересуется делами команды. Все, как и в других клубах. Как у любого руководителя, который переживает за свое детище.

— И что он сказал? Поздравил с дебютом или поругал за поражение?

— Как можно поздравлять с результатом, который никого не устраивает? Поблагодарил за то, что мы сделали за эти дни. И пожелал, чтобы у команды все получилось.

— В чем сложности текущей ситуации в «Анжи»?

— О них не хочется говорить. Мне здесь очень интересно работать. Люди вокруг — личности неординарные не только в футбольном, но и в общечеловеческом смысле. И планка поднята очень высоко. Поэтому коллективу важно не поддаваться каким-то промежуточным эмоциям, делать свою работу. Поверьте, она не очень простая.

— Особенно с учетом того, что личности обычно имеют сложный характер.

— Наоборот, с ними безумно интересно! Хотя, конечно, сложности порой возникают. Но это часть нашей профессии.

— Как отреагировали на желание «Локомотива» проводить матч на нейтральном поле?

— Никак, потому что знали, что этого не произойдет. В Махачкале бываем часто. Видим, что там внутри спокойно, прекрасные болельщики. В Дагестане можно и нужно играть в футбол.

— «Локомотив» по сравнению с матчем против «Андерлехта» удивил?

— Нет. Команда набрала ход и в целом смотрится достаточно уверенно. Они обрели игру, поверили друг в друга. В общем, по предыдущим матчам оставляли хорошее впечатление. То же самое подтвердилось в Махачкале. С одной стороны, нам что-то не удалось. Но с другой — не видел в последних встречах ни одной команды, которая бы явно переигрывала «Локомотив». Даже в неудачном матче с «Андерлехтом» (0:2) у бельгийцев преимущества не было. Поэтому в нашем противостоянии была бы закономернее ничья. Так что нужно не столько искать недостатки в себе, сколько подчеркнуть: в матче очень хорошо действовал «Локомотив».

Уже готовы говорить о каких-то изменениях в составе «Анжи»?

— Игра только прошла. Нужно сначала кропотливо проанализировать встречу, а потом уже думать о следующих шагах. Но работа ведется. После «Локомотива» соберемся с игроками седьмого числа. А у тренеров возможности сделать передышку нет. Работаем круглосуточно.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир