Кудрин сохранил посты в банковском совете и совете по финрынкам


Бывший министр финансов Алексей Кудрин сохранил после ухода из правительства посты председателя Национального банковского совета (НБС) и председателя совета по финансовым рынкам при президенте. Об этом заявил замглавы Минфина Сергей Сторчак.
Он также сообщил на пресс-конференции в «РИА Новости», что Кудрин будет «плотно заниматься вопросами формирования мирового финансового центра в Москве, это остается зоной его ответственности».
В свою очередь помощник главы государства Аркадий Дворкович заявил, что Дмитрий Медведев считает необходимым использовать опыт Кудрина как хорошего финансиста и экономиста.
«Несмотря на принятое президентом решение об увольнении министра финансов Алексея Кудрина, по мнению главы государства, он является хорошим специалистом в области финансов и макроэкономики, поэтому он останется возглавлять Национальный банковский совет, во всяком случае до назначения нового министра финансов, а также останется руководителем совета при президенте по финансовым рынкам, в рамках которого действует рабочая группа по МФЦ, где его профессиональные навыки тоже могут быть востребованы», — сказал Дворкович.