Бортинженер разбившегося Як-42 не помнит момент катастрофы


Представители Следственного комитета допросили Александра Сизова — бортинженера разбившегося под Ярославлем Як-42.
Сизов стал единственным, кто выжил в авиакатастрофе. Он находится в НИИ Склифосовского, куда в пятницу, 23 сентября, приходили следователи. Это подтвердил официальный представитель СКР Владимир Маркин, не уточнив, о чем именно шла речь на допросе.
Как выяснил портал Life News, Сизову задали совсем немного вопросов: пострадавший быстро устает, когда разговаривает. Поэтому следователи будут приходить к нему еще несколько дней.
— Сизов рассказал, что не видел, кто управлял самолетом во время взлета. Говорит, что отсоединил электричество (по специальности он инженер-электронщик) и зашел в салон, а в кабину пилота он не поднимался, — рассказал источник. — Сказал, что при взлете не заметил никаких сигналов о повреждениях или неисправностях.
Момент самой катастрофы Сизов не запомнил. Бортинженер помнит лишь, как лайнер взлетал, а потом он очнулся в воде, и вокруг него горел разлившийся керосин.