Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Украинские боевики снова обстреляли локомотивное депо в Мелитополе
Мир
Медведев предупредил Зеленского о божьем суде из-за отношения к лавре
Мир
Путин поздравил Лукашенко с Днем единения народов России и Белоруссии
Мир
Экономист предрек сотням банков США неплатежеспособность из-за роста ставок
Политика
В Госдуме указали на деградацию западной политической системы и ее лидеров
Армия
ВС РФ уничтожили девять военных ВСУ в Херсонской области
Мир
КНДР напомнила США и Южной Корее о своем ядерном потенциале
Спорт
Депутат рады призвал отказаться от запретов на участие в турнирах с россиянами
Политика
Лукашенко заявил о наращивании потенциала Союзного государства
Армия
ВС РФ уничтожили две группы разведчиков и диверсантов Украины
Мир
Минимум три человека погибли в результате стрельбы в баре в Оклахоме
Мир
На Шри-Ланке рассматривают возможность закупки химудобрений в России
Мир
В обмелевшем озере Мид в США начали находить человеческие останки

В ЧП с Ми-24 мог сыграть человеческий фактор

Недостаточный налет мог быть одним из вариантов причины крушения
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Одной из наиболее вероятных причин крушения вертолета Ми-24 в Приморье является человеческий фактор, сообщили «РИА Новости» в Оборонно-промышленном комплексе РФ.

«При подобных происшествиях рассматриваются две основные предварительные версии — техническая и человеческий фактор. В данном случае, как в большинстве предыдущих, скорее всего, сыграл человеческий фактор. А именно управление вертолетом неопытным пилотом», — объяснил источник.

Недостаточный налет часов летчиков является распространенной проблемой в российских ВВС. Источник также думает, что к катастрофе мог привести перегиб летчиком вертолетного штурвала.

«Пилот мог привести ручку управления вертолетом в крайнее критическое положение, после чего произошел сбой в системе управления, что и привело к падению машины», — сказал он.

Боевой вертолет Ми-24 при выполнении учебно-тренировочного полета потерпел катастрофу в пятницу в районе населенного пункта Черниговка в Приморье 12.16 мск. При столкновении с землей машина загорелась, при возгорании человек погиб, двое успели эвакуироваться. Жертв и разрушений на земле нет. Пострадавшие пилоты отправлены в ближайший госпиталь.

 В России временно приостановлены полеты этих моделей вертолетов.

Ми-24 — советский транспортно-боевой вертолет разработки ОКБ М.Л. Миля. Стал первым советским и вторым в мире после AH-1 «Кобра» специализированным боевым вертолетом.

Читайте также
Реклама
Комментарии
Прямой эфир