Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Одессе отказались переименовывать улицы Жуковского и Бунина
Интернет и технологии
В России разработали виртуального режиссера
Армия
Трофейную технику НАТО привезли на Поклонную гору
Мир
Белый дом заявил о разработке механизма изъятия замороженных российских активов
Здоровье
Врач заявила о пользе зелени для снижения давления
Мир
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США
Общество
В России не хватает вакцин от инфекционных заболеваний для собак и кошек
Недвижимость
Цены на аренду элитной недвижимости в Москве рекордно выросли
Общество
Синоптики спрогнозировали потепление до +22 градусов в Москве 25 апреля
Общество
Над могилой лидера группы «Король и Шут» Горшенева установили камеру наблюдения
Мир
Украинцы призывного возраста не смогут получить паспорта за границей
Экономика
Совфед заблокировал проект о запрете спиртного в прикассовой зоне
Мир
Замглавы МИДа Панкин пообещал ответ в случае конфискации активов РФ
Общество
В МЧС предупредили о грозе, дожде и ветре в Москве в ближайшие дни
Армия
В России создают серию плавучих дронов для подрыва мостов
Мир
Политкоординатор РФ в СБ ООН указала на политизированность дипломатов США

Актеру Полу Хогану разрешили выехать из Австралии

Знаменитый киноактер Пол Хоган, которому австралийские власти запретили покидать страну, пока он не возместит многомиллионную налоговую задолженность, заключил соглашение с соответствующими органами и может вернуться к семье в США, пишет в пятницу газета Australian.
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Знаменитый киноактер Пол Хоган, которому австралийские власти запретили покидать страну, пока он не возместит многомиллионную налоговую задолженность, заключил соглашение с соответствующими органами и может вернуться к семье в США, пишет в пятницу газета Australian.

Запрет на выезд за пределы страны 70-летнему Хогану, получившему всемирную известность после исполнения роли "Крокодила" Данди, выписало Австралийское налоговое управление (ATO), когда актер 20 августа прилетел в Сидней на похороны своей 101-летней матери.

По данным АТО, незадекларированный доход Хогана за пять последних лет составил 37,6 миллионов долларов. Сам актер утверждал, что не имеет каких-либо задолженностей перед налоговыми органами и при всем желании не сможет выплатить даже десятой доли этой суммы.

Как говорится в заявлении адвоката актера Эндрю Робинсона, "после встречи представителей АТО с адвокатами мистера Хогана, прошедшей в дружелюбной и деловой атмосфере, мистер Хоган с радостью сообщает, что стороны достигли соглашения, которое позволит ему вернуться к семье". В Лос-Анджелесе проживают супруга "Крокодила" Данди актриса Линда Козловски и их 12-летний сын Чанс.

Как сообщает РИА "Новости", в заявлении отмечается, что несмотря на достигнутое соглашение, налоговый спор между Хоганом и АТО продолжится.

Популярный актер попал в поле зрение компетентных органов Австралии в рамках общенациональной операции по расследованию случаев мошеннического уклонения от уплаты налогов. В частности, Хогана подозревают в том, что он вкладывал десятки  миллионов отчислений за свои фильмы в оффшорные "налоговые убежища".

Международную известность Хоган получил в 1986 году, сыграв охотника на крокодилов в фильме "Данди по прозвищу "Крокодил". За роль в этом фильме, ставшем одним из наиболее коммерчески успешных проектов австралийского кинематографа, Хоган получил престижную награду "Золотой глобус".

Комментарии
Прямой эфир