Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Италию из России вернут 3,3 т кормов для домашних животных
Мир
МИД КНР назвал лицемерием критику США отношений с РФ и одновременную помощь Киеву
Мир
Кабмин Греции опроверг готовность передать Киеву систему ПВО
Мир
В партии «Возрождение» назвали задержания в аэропорту Кишинева сегрегацией
Мир
Сейм Литвы отказался запрещать поездки россиян и белорусов на родину
Мир
Разведка США заявила о победе над Китаем в случае полномасштабной войны
Мир
В Кишиневе люди криками «Победа!» встретили вернувшихся из Москвы оппозиционеров
Мир
Алиев сообщил об отсутствии планов у Азербайджана вступать в ЕАЭС
Интернет и технологии
Пользователи в ряде стран пожаловались на сбой в работе соцсети Х
Происшествия
Система ПВО уничтожила украинский дрон над Белгородской областью
Мир
Bloomberg сообщило о планах ЕС ввести санкции против 10 компаний из разных стран
Мир
В США выразили опасения из-за крепнущих связей КНДР с Россией
Общество
В Москве похоронили военкора «Известий» Семена Еремина
Интернет и технологии
В МВД заявили об увеличении числа совершенных детьми киберпреступлений в 74 раза
Мир
В Харькове сообщили о перебоях в ТВ-эфире после уничтожения телебашни
Армия
ВС России уничтожили пусковую установку MIM-23 Hawk и склад ВСУ

В драке под Миассом участвовал военнослужащий

Следствие установило, что в массовом избиении участников рок-фестиваля "Тронадо-2010" под Миассом участвовал один военнослужащий.
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Следствие установило, что в массовом избиении участников рок-фестиваля "Тронадо-2010" под Миассом участвовал один военнослужащий. Об этом сообщил начальник ГУВД Челябинской области Владимир Скалунов. "Это сверхсрочник. Участвовал не умышленно, был приглашен другом", - пояснил Скалунов.

По его данным, в массовой драке на рок-фестивале было 60-64 активных участников. Личности 46 человек уже установлены, из них 22 человека задержано. "Остальные участники в ближайшее время будут установлены и привлечены к уголовной ответственности", - уточнил Скалунов.

Он также добавил, что по итогам служебной проверки, которую провели сотрудники аппарата областного ГУВД, ряд должностных лиц ГУВД Миасса и области будут привлечены к дисциплинарной ответственности в связи с тем, что не смогли обеспечить охрану общественного правопорядка на мероприятии и предотвратить инцидент.

По словам Скалунова, речь идет о "вынесении выговоров, неполном служебном соответствии, а также увольнении". Глава областного ГУВД не уточнил, какие должностные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Он отметил, что эта информация будет озвучена не раньше понедельника в связи с необходимостью согласования принятых решений с МВД, которое также провело собственную проверку.

Как сообщалось ранее, вечером 29 августа под Миассом во время проведения рок-фестиваля "Торнадо-2010" произошла массовая драка. На территорию, где проходил рок-фестиваль, ворвались около 80 коротко стриженых молодых людей с голыми торсами и начали избивать посетителей и охранявших мероприятие милиционеров.

В результате за медицинской помощью обратились 19 человек, двое были госпитализированы. 30 августа пострадавшие были выписаны. Восемь человек из числа нападавших были задержаны. Двое – Денис Пензин и Алексей Попов - по решению суда уже арестованы.

Власти Челябинской области и прокуратура заявили о бытовом характере происшествия на рок-фестивале. Как выяснилось, причиной послужил конфликт между хозяином местного кафе и гостьей фестиваля, пришедшей в его заведение со своим напитком. ГУВД и УФСБ Челябинской области не подтвердили причастность скинхедов к конфликту.

Как сообщает "Интерфакс", по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ "хулиганство". Уголовное дело передано для расследования в следственное управление СКП РФ по Челябинской области.

Рок-фестиваль "Торнадо" проходил на озере Тургояк на территории детского оздоровительного лагеря имени Зои Космодемьянской с 27 по 29 августа.

Комментарии
Прямой эфир