Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд арестовал второго фигуранта по делу о подрыве автомобиля экс-сотрудника СБУ
Происшествия
Военный корреспондент «Известий» Семен Еремин погиб в зоне СВО
Мир
Нидерланды выделят еще более €200 млн на ПВО и боеприпасы для Украины
Происшествия
Обвиняемых в нападении на мужчину в Москве подростков арестовали
Мир
Четыре армянских села перешли под контроль Азербайджана
Мир
МИД пригрозил Сеулу ответом на попытки отменить русскую культуру
Происшествия
В Воронежской и Курской областях объявили опасность атаки беспилотников
Мир
В Белом доме заявили о готовности возобновить поставки оружия Украине
Мир
В США начали шутить над конгрессвумен Грин за попытки заблокировать помощь Киеву
Общество
Семен Еремин погиб в зоне СВО при подготовке репортажа
Общество
Открытие ММКФ началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокусе»
Мир
Байден назвал нынешнюю Республиканскую партию «котом другой породы»
Общество
Массив воды придет из Курганской области в Тюменскую в течение нескольких дней
Общество
В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада
Мир
Владелец соцсети Х Илон Маск выступил против запрета TikTok в США
Происшествия
Силы ПВО сбили три беспилотника над Белгородской областью

В Грозном построят культурный центр по проекту архитектора Витберга

К возведению многофункционального культурного центра "Дом приемов" приступили в Грозном. Эскиз, датируемый 1917 годом, на основе которого разработан проект сооружения, является уникальным художественным произведением великого архитектора Александра Витберга.
0
Александр Витберг (фото с dic.academic.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл
К возведению многофункционального культурного центра "Дом приемов" приступили в Грозном. Эскиз, датируемый 1917 годом, на основе которого разработан проект сооружения, является уникальным художественным произведением великого архитектора Александра Витберга.

Проект создан с использованием сочетания старинных и новейших строительных технологий. Культурный центр объединит под своей крышей залы "Дома приемов" - главный театральный, выставочный, зал для приемов и детскую школу искусств.

По словам Апти Алаудинова, назначенного Рамзаном Кадыровым куратором строительства, это сооружение составит гордость не только Грозного, но и всей России. Здесь предусмотрен очень величественный главный театральный зал с прекрасной акустикой, который не будет уступать по совершенству знаменитому театру Ла Скала.

Под крышей "Дома приемов" разместится и выставочный зал, спроектированный с учетом новейших технологий, хранения и экспозиций художественных произведений. Он будет оборудован современными средствами безопасности, в нем будут созданы такие условия, что это позволит принимать в Грозном художественные выставки международного масштаба, сказал Алаудинов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, по проекту в "Доме приемов" полагается зал для приемов, банкетный зал, бальная зала. Он предназначен для различных публичных мероприятий - правительственных приемов, награждений деятелей культуры, балов, банкетов. В здании разместится и детская школа искусств. В ней будут представлены как традиционные академические, так и национальные народные классы.

Так, планируется открыть в школе искусств музыкальные классы (вокальный, хоровой, джазовый, фортепиано, скрипки, виолончели, аккордеона, баяна, духовых, ударных народных инструментов), художественные классы (живописи, гравюры, скульптуры, архитектуры, керамики, резьбы по дереву, школа кузнечных мастеров, фотостудия). Предусмотрены и литературно-поэтические и танцевальные, театральные классы.

"Конечно, могут возникнуть трудности с набором преподавательского состава школы искусств. Но президент заявил, что специалистов мы будем приглашать на работу в Грозный со всей России, и даже из-за рубежа. Здесь главенствует лозунг: "Все лучшее - детям", - отметил Алаудинов.
Комментарии
Прямой эфир