Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Культура
В Москве начала работу ярмарка современного искусства Art Russia
Общество
Экс-министр здравоохранения Ростовской области приговорена к 4,5 года колонии
Мир
В Нью-Йорке протестующие пацифисты прервали выступление Байдена
Мир
В Польше подняли в небо авиацию из-за якобы активности России
Наука и техника
Ракету-носитель со спутником ДЗЗ «Ресурс-П» №4 установили на стартовый стол Байконура
Общество
Четвертую скважину на руднике «Пионер» не смогли пробурить до расчетной глубины
Мир
Палестинские дети запустили воздушных змеев в Газе в знак стремления к миру
Мир
Байден заявил о готовности ряда стран Персидского залива признать Израиль
Мир
Выживший при ударе танка ВС РФ по Bradley пленный ВСУ рассказал об атаке
Интернет и технологии
Более 124,4 тыс. материалов было удалено соцсетями в 2023 году по требованию РКН
Общество
Жителя Хабаровского края осудили на семь лет за похищение женщины
Спорт
Боец MMA Минаков рассказал о своей мотивации для возвращения в спорт
Мир
Полянский указал на ухищрения НАТО для избежания обсуждения в ООН
Мир
Польша и Литва не пропустили транзитом автобус с детьми из Молдавии
Экономика
РФ установит срок возврата средств из совместных с иностранцами проектов
Армия
В зоне СВО начали применять взрывающийся при попадании к противнику дрон

Татарстан проводит Международный этнический фестиваль

Министерство культуры Татарстана проводит 27-29 августа под Казанью Международный этнический фестиваль "Крутушка". Он пройдет на территории детского оздоровительного центра "Байтик" с участием исполнителей и музыкальных коллективов из России, ближнего и дальнего зарубежья.
0
(фото с krutushka.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл
Министерство культуры Татарстана проводит 27-29 августа под Казанью Международный этнический фестиваль "Крутушка". Он пройдет на территории детского оздоровительного центра "Байтик" с участием исполнителей и музыкальных коллективов из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Место проведения фестиваля уникально: крутой берег реки Казанки, солнечная поляна с одной стороны и цепь незамерзающих вечнохолодных кристальных "Голубых озср", окруженных густым лесом, информирует ИТАР-ТАСС.

Первый подобный фестиваль состоялся в Татарстане в августе прошлого года. Как отмечают устроители форума, он "призван гармонизировать диалог самобытных национальных культур, побудить к позитивному взаимодействию представителей разных поколений". Оргкомитет фестиваля отмечает важность межэтнического обмена, сохранения народных обрядов, ремесел.

В программе нынешнего фольклорного шоу - выступления звезд этнической музыки, ярмарка ремесленников, выставка художников и фотографов, спортивно-игровые мероприятия. В поселке Крутушка соберутся авторы, исполнители, музыкальные, танцевальные и театральные коллективы, источником творческого вдохновения для которых служит этнический и традиционный народный материал, носители и хранители аутентичного фольклора разных народов.

Организатором фестиваля выступает "Центр информационных технологий в образовании" при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, Администрации Высокогорского муниципального района Республики Татарстан.

Фестиваль "Крутушка" в Татарстане называют самым ожидаемым событием уходящего лета для истинных ценителей качественной этнической музыки и живого фольклорного наследия - жителей республики и многочисленных гостей из разных регионов России.

По традиции в программе "Крутушки" не только музыка. Здесь можно поучаствовать в разнообразных мастер-классах: научиться танцам разных народов, основам игры на традиционных инструментах, изготовить собственными руками изделия из глины, кожи, войлока, лозы, дерева, бисера, бересты. Ярмарка и мастер-классы создают на "Крутушке" атмосферу радости творчества, побуждая каждого человека осознать себя способным выдумывать, сочинять, изобретать.
Комментарии
Прямой эфир