Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ФБР заявили об угрозе терактов в общественных местах в США
Мир
Захарова указала на провокационный характер учений НАТО на территории Финляндии
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Происшествия
В районе падения БПЛА в промзоне Липецка была проведена эвакуация
Армия
Минобороны РФ проведет в Парке Победы выставку трофейного оружия из зоны СВО
Мир
Рогов назвал формальностью принятие конгрессом США закона о помощи Украине
Общество
Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке
Политика
Министры здравоохранения РФ и КНДР провели встречу по вопросам сотрудничества
Мир
В ОДКБ заявили о сохранении обязательств в отношении Армении в полном объеме
Экономика
В НКР спрогнозировали снижение выдачи автокредитов во II квартале 2024 года
Мир
Военнослужащие ВС РФ за сутки поразили 360 целей ВСУ
Мир
Политолог объяснил причину одобрения в сенате США нового пакета помощи Киеву
Мир
Байден подпишет пакет законопроектов о помощи Украине 24 апреля
Общество
Адвокат Ефремова опроверг информацию об отказе актеру в УДО
Мир
Захарова возмутилась отсутствием реакции Запада на смерть военкора Еремина
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Парусник "Паллада" покинул Китай

Известный российский парусный фрегат "Паллада", совершающий учебное плавание по Тихому океану, в понедельник отправился из китайского порта Далянь в Южную Корею. Об этом сообщил представитель пресс-службы Дальневосточного государственного рыбохозяйственного университета (Дальрыбвтуз), которому принадлежит судно.
0
парусник "Паллада" (фото с tiwy.com)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл
Известный российский парусный фрегат "Паллада", совершающий учебное плавание по Тихому океану, в понедельник отправился из китайского порта Далянь в Южную Корею. Об этом сообщил представитель пресс-службы Дальневосточного государственного рыбохозяйственного университета (Дальрыбвтуз), которому принадлежит судно.

В учебное плавание по Тихому океану фрегат отправился из Владивостока 3 июля. Он доставил на Курильский остров Итуруп 90 бойцов студенческого путинного отряда Дальрыбвтуза. Затем был заход в Петропавловск-Камчатский, где к 26 курсантам из Владивостока и Архангельска присоединились 87 будущих мореходов из местного университета.

Как сообщает РИА "Новости", из Петропавловска-Камчатского "Паллада" отправилась в Нагасаки, где с 22 по 26 июля участвовала в международном фестивале парусов. Потом парусник взял курс в южнокорейский порт Чуджу, откуда в пятницу прибыл в Далянь.
 
"Во время трехдневной стоянки в Даляне курсанты Владивостока, Камчатки и Архангельска познакомились с музеями и достопримечательностями Даляня. Российские курсанты встретились на борту "Паллады" с китайскими студентами, а затем провели с ними товарищеский матч по футболу. В понедельник фрегат "Паллада" покинул Далянь и взял курс в южнокорейский порт Пусан", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, переход под парусами из Даляня в Пусан займет около трех суток. "Во время трехдневной стоянки в Пусане, который является побратимом Владивостока, для российских курсантов также будет подготовлена большая культурная программа. Из Пусана парусник возьмет курс к родным берегам. Ориентировочно 7 сентября фрегат вернется в порт приписки Владивосток", - сказал собеседник.

Фрегат "Паллада" построен в 1989 году на верфи города Гданьск в Польше. Четвертого июля 1989 года на судне был поднят российский флаг. Фрегат 12 лет провел в плаваниях, посетив 101 порт в 35 странах мира.

Парусник "Паллада" занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самое быстроходное парусное судно в мире, развивающее скорость более 18 узлов. Фрегат - неоднократный победитель и лауреат крупных международных фестивалей, гонок парусных судов и престижных регат. Почетными гостями экипажа парусника были многие  известные люди планеты. 
Комментарии
Прямой эфир