Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин назвал Михайловский дворец шедевром мирового зодчества
Происшествия
Двое детей погибли при пожаре в частном доме в Тверской области
Общество
Синоптик сообщил о скором таянии снега в Москве
Общество
ГД рассмотрит закон об ограничениях для скрывающихся за границей преступников
Армия
ВС России нанесли удар с использованием «Кинжала» по предприятиям ВПК Украины
Мир
Константинов предложил регионам Украины провести референдумы о самоопределении
Армия
Армия России нанесла авиаудары по портовой инфраструктуре ВСУ
Мир
В детской больнице в румынском городе Яссы обнаружена опасная бактерия
Общество
СК возбудил уголовное дело после отравления детей хлором в бассейне Якутии
Общество
СК возбудил дело о хищении почти 40 млн рублей по гособоронзаказу Росгвардии
Общество
Американский рэпер Gucci Mane прилетел в Москву
Мир
Экс-сотрудник СБУ оценил число погибших наемников ВСУ в 10 тыс. человек
Армия
Российские военные рассказали об освобождении Северска
Мир
Премьер-министр Таиланда заявил о продолжении боевых действий с Камбоджей
Происшествия
Два человека погибли и еще два пострадали в ДТП в Башкирии
Мир
Под Волчанском разбили подразделение колумбийских наемников ВСУ
Мир
В Европе призвали отказаться от плана по перевооружению и избежать войны с РФ

Коморовский не примет участия в теледебатах кандидатов в президенты

Спикер Сейма Польши Бронислав Коморовский (от правящей партии Дональда Туска "Гражданская платформа") не будет участвовать в теледебатах кандидатов в президенты Польши перед первым туром голосования.
0
Бронислав Коморовский (фото с aif.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Спикер Сейма Польши Бронислав Коморовский (от правящей партии Дональда Туска "Гражданская платформа") не будет участвовать в теледебатах кандидатов в президенты Польши перед первым туром голосования. Об этом заявил в среду руководитель парламентской фракции "Гражданской платформы" Гжегож Схетына.

По словам парламентария, в "Гражданской платформе" (ГП) понимают ситуацию после авиакатастрофы польского правительственного самолета под Смоленском, где погибли два кандидата в президенты - глава государства Лех Качиньский (партия "Право и справедливость") и вице-спикер Сейма Ежи Шмайдзиньский (Союз демократических левых сил).

Как заверил Схетына, "наша избирательная кампания будет спокойной". "В первую очередь, мы будем призывать избирателей прийти на выборы. Мы верим, явка будет высокой", - добавил руководитель парламентской фракции ГП.

Он также сообщил, что предстоящий четверг избирательный комитет Бронислава Коморовского передаст в ЦИК Польши более 100 тыс. подписей, собранных в поддержку кандидата в президенты и необходимых для официальной регистрации Коморовского. По неофициальной информации, собрано более полумиллиона подписей в поддержку спикера польского Сейма, передает РИА "Новости".

По имеющимся данным Коморовский по-прежнему лидирует в президентских рейтингах в Польше. Об этом говорят результаты исследования, проведенного центром Millward Brown SMG KR. Они были обнародованы во вторник. Согласно данным опроса, в первом туре выборов Коморовский может получить 45% избирателей, Ярослав Качиньский (экс-премьер, лидер партии "Право и справедливость" и брат погибшего президента) - 30%, Гжегож Наперальский (лидер Союза демократических левых сил) - 5%.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир