Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь ликвидировали 83 дрона над регионами России
Мир
В МИД России заявили о настрое на нормализацию отношений с Грузией
Общество
ФСБ задержала причастного к совершению теракта жителя Мариуполя
Мир
США нанесли удары по трем якобы перевозившим наркотики судам в Тихом океане
Мир
В Полтаве жители устроили засаду на сотрудников ТЦК и убили трех человек
Мир
Politico сообщила о требовании США к Украине отказаться от территорий
Происшествия
Средства ПВО сбили летевший на Москву беспилотник
Общество
В Росавиации сообщили о принятии и отправке рейсов в Шереметьево по согласованию
Общество
В СРЗП попросили временно заморозить цены на общественный транспорт
Мир
Трамп подаст в суд на Би-би-си и потребует компенсацию до $5 млрд
Мир
В Италии сообщили об ослаблении Европы антироссийскими санкциями
Общество
В ЛДПР призвали организовать ночные маршруты общественного транспорта
Общество
Ученые связали чувство сострадания с более высоким уровнем удовлетворенности жизнью
Экономика
Илон Маск стал первым человеком в истории с состоянием $600 млрд
Общество
Экс-депутата Госдумы Напсо объявили в розыск
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до +1 градуса в Москве 16 декабря
Мир
СМИ сообщили о возможном исчезновении 180 тыс. ледников из-за потепления

Москва выступила за безъядерный Ближний Восток

Россия предлагает провести специальную конференцию по вопросу о безъядерном статусе Ближнего Востока, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
0
(фото с rg.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия предлагает провести специальную конференцию по вопросу о безъядерном статусе Ближнего Востока, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Мы предлагаем и назначение специального представителя, который провел бы консультации со всеми странами ближневосточного региона. Мы предлагаем и созыв специальной конференции, чтобы обсудить создание такой зоны, свободной от оружия массового уничтожения", - сказал
Лавров журналистам в Москве во вторник.

По его словам, Москва предлагает еще "целый ряд других идей, которые предполагают взятие на себя всеми странами региона обязательств соблюдать различные режимы нераспространения, которые уже установлены в мире, но еще не стали универсальными", информирует "Интерфакс".

Лавров заявил, что, как рассчитывают в России, проходящая в Нью-Йорке обзорная конференция по выполнению договора о нераспространении ядерного оружия, поддержит предложение о безъядерном статусе Ближнего Востока.

"Мы убеждены, что заинтересованный, предметный разговор на основе того предложения, которое, в итоге, мы распространяем на обзорной конференции и договоренность о практических шагах по продвижению к цели создания зоны свободной от оружия массового уничтожения, стал бы важным результатом обзорной конференции", - сказал глава МИД РФ.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир