Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин заявил о неизбежности выполнения задач СВО
Общество
Сотрудники ФСБ задержали в Сочи готовившихся вступить в ВСУ отца и дочь
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Герасимовка в Днепропетровской области
Армия
Белоусов заявил о снижении потенциала украинской армии в 2025 году на треть
Общество
В Новгородской области официально запретили публиковать данные о беспилотниках
Мир
Орбан заявил об отказе Венгрии поддержать конфискацию активов РФ
Мир
Вучич исключил участие Сербии в возможном конфликте Европы и России
Спорт
ХК «Динамо» объявил о назначении на пост главного тренера Вячеслава Козлова
Мир
В МИД РФ предупредили о непредсказуемых последствиях напряжения вокруг Венесуэлы
Общество
Путин указал на укрепление суверенитета России с началом СВО
Мир
Германия потеряла более 70% экспорта в Россию после ввода санкций
Общество
В Ростовской области предотвращен теракт заключенных в колонии
Общество
В МВД представили алгоритм действий при обмане телефонными мошенниками
Общество
РКН сообщил о готовности Roblox привести работу в соответствие с законами РФ
Общество
Путин указал на превосходство ядерного щита России над силами других стран
Мир
В МИД КНР выступили против использования замороженных активов РФ

Янукович обвинил оппозицию в намерении затеять войну

Украинская оппозиция понимает, что стабильность в стране и нормализация отношений с Россией - это их политический конец, поэтому им нужна война, говорится в обращении к народу президента Украины Виктора Януковича, размещенном в четверг на сайте главы государства.
0
(фото ЕРА)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Украинская оппозиция понимает, что стабильность в стране и нормализация отношений с Россией - это их политический конец, поэтому им нужна война, говорится в обращении к народу президента Украины Виктора Януковича, размещенном в четверг на сайте главы государства.

Двадцать первого апреля Россия и Украина подписали соглашение, продлевающее пребывание Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 года на 25 лет с возможностью последующей пролонгации действия соглашения на пятилетние периоды при взаимном согласии сторон. Соглашение было ратифицировано Госдумой РФ и Верховной радой во вторник, 27 апреля. Верхняя палата российского парламента ратифицировала соглашение в среду. В четверг президент Украины подписал закон о ратификации соглашения по ЧФ РФ.

Ратификация соглашения в парламенте Украины сопровождалась драками и применением дымовых шашек в сессионном зале. У стен парламента митинговали тысячи сторонников и противников соглашения, их разделял кордон милиции, однако в течение дня все же произошло несколько стычек. Украинская оппозиция заявила о намерении добиваться досрочных парламентских выборов, уточняет РИА "Новости".

"Почему же она (оппозиция) зовет вас на новые баррикады, почему расшатывает стабильность, достигнутую впервые за долгие годы бесконечных войн между руководителями государства? Потому что стремится опять распустить парламент во имя так называемой политической целесообразности, потому что понимает: стабильность, крепкая вертикаль власти, порядок и нормализация отношений, с Россией - это ее политический конец. Она опять любой ценой рвется к власти. Им нужная война", - говорится в обращении.

По словам президента Украины, последние события в стенах Верховной рады показали, что оппозиция готова закидать дымовыми шашками не только парламент, но и всю Украину. Однако, подчеркивает глава государства, Украине нужна стабильность, реформы, дружеские отношения с соседями. "И мы достигнем этого, так же как смогли дать надлежащее сопротивление противникам перемен к лучшему. Вскоре вы убедитесь, что мы идем в правильном направлении. Я несу за это личную ответственность", - говорится в обращении Януковича.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир