Украинский премьер обвинил оппозицию во лжи
Премьер-министр Украины Николай Азаров обвиняет оппозицию во лжи относительно намерений властей передать России украинскую ГТС и атомную энергетику.
"Это так называемая оппозиция придумала формулу 450 долларов на 1000 кубометров плюс бесправное кабальное соглашение с Россией. А сейчас полтора месяца новая власть во главе с Виктором Януковичем бьется, чтобы отменить это. Кто продал национальные интересы, когда подписали 19 января соглашение о поставке газа в 2009-м году?", - сказал во вторник журналистам в парламенте после ратификации украинско-российского договора и принятия государственного бюджета на 2010-й год Азаров, слова которого цитирует агентство УНИАН.
По его мнению, оппозиция во главе с Тимошенко не способна ни на что кроме лжи. "Ну что еще оппозиция будет делать? Как всегда врать - это ее лучший инструмент. Я даже комментировать эту чепуху не хочу", - добавил премьер. Как извещает РИА "Новости", Азаров также подчеркнул, что власть на любую силу будет отвечать силовыми действиями.
"Мы готовы к диалогу, но диалог должен быть не такой. Мы уже говорили, что на силу, мы можем ответить силой, но никогда первыми эту силу не применим. Но если кто-то попытается действовать с нами на языке силы, то он получит ответ вполне адекватный и жесткий применению силы, которую мы ощутим", - заявил украинский премьер.