Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков назвал правовым произволом задержание ученого из РФ в Польше
Армия
Армия России освободила населенный пункт Лиман в Харьковской области
Мир
Самолет Пашиняна ночью не смог сесть в Москве
Мир
Politico узнала об обсуждении в ЕС альтернативного плана помощи Киеву
Общество
В аэропорту Казани сняли временные ограничения на прием и выпуск самолетов
Мир
Лавров сообщил об устранении всех недопониманий на переговорах с США по Украине
Мир
RMF FM сообщило о задержании в Польше сотрудника Эрмитажа по запросу Киева
Мир
FT узнала о планах США создать на Украине передовую буферную зону
Общество
Число пострадавших после ЧП в Пермском политехе выросло до четырех
Мир
Шойгу поблагодарил Лаос за взвешенную позицию по украинскому кризису
Происшествия
ВСУ атаковали машину скорой помощи с врачами в Запорожской области
Мир
Захарова указала на абсурдность обвинений Польши против археолога Бутягина
Экономика
Путин указал на рекордно низкий уровень бедности в России
Общество
Умер президент Федерации хоккея с мячом Борис Скрынник
Общество
Уроженца Орловской области осудили на 3,5 года за оправдание терроризма
Мир
Журналист Карлсон назвал Россию самым выгодным союзником для США
Общество
В ГД внесут законопроект об ограничениях для скрывающихся за рубежом преступников

Шварценеггер продолжил традицию оговорок Буша

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер продолжил всем известную скандальную традицию бывшего президента США Джорджа Буша-младшего делать оговорки во время самых ответственных мероприятий.
0
Арнольд Шварценеггер (фото с kinokopilka.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер продолжил всем известную скандальную традицию бывшего президента США Джорджа Буша-младшего делать оговорки во время самых ответственных мероприятий.

Так, 63-летний Шварценеггер допустил ошибку в приветственной речи по случаю прибытия в Голливуд федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, которая отправилась туда для проведения переговоров в сфере экономического и культурного сотрудничества сразу же после завершения в Вашингтоне международного саммита по ядерной безопасности.

Как информирует ИТАР-ТАСС, во время завтрака в гостиничном комплексе Шварценеггер, по всей видимости, хотел разрядить обстановку официоза в беседе с канцлером и после выхода к прессе обронил фразу: "Ангела Меркель тоже училась в Калифорнии, и я рад, что она лично, как наш бывший студент, выступит с речью в Стэнфордском университете, ведь это - наше лучшее высшее учебное заведение".

С последним фактом можно согласиться, а вот в первом случае вряд ли. Возможно, губернатор всего лишь перепутал канцлера с германским министром труда и социальных дел Урсулой фон дер Ляйен, которая, действительно, училась здесь на медицинском факультете.

А вот сама Меркель, уроженка ГДР, вряд ли имела в 70-80-е годы прошлого века хоть какую-то возможность посетить США, - с иронией отмечает издание "Вельт".

В свое время бывший американский лидер Джордж Буш-младший, выступая перед ведущими бизнесменами планеты в рамках форума АТЭС, перепутал Австралию с Австрией, когда напомнил, что премьер-министр Австралии Джон Говард проинспектировал "военный контингент Австрии", участвующей в военной операции в Ираке. Помимо этого, на той встрече он перепутал АТЭС с Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир