Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин назвал российскую энергетику одной из самых зеленых в мире
Мир
На севере Италии произошло крушение вертолета
Общество
Путин в ответ на вопрос о бессмертии заявил, что вечен только Бог
Мир
В России пожизненно осудили сбившего Ил-76 с пленными украинцами командира ВСУ
Общество
Умер экс-глава Банка России Сергей Дубинин
Мир
Интервью Владимира Путина журналистам India Today накануне визита в Индию. Главное
Общество
Стали известны подробности инцидента с Boeing 777 в Подмосковье
Мир
Путин выразил согласие с Трампом в вопросе злоупотребления темой климата
Мир
Россия и Турция провели встречу из-за атак ВСУ в Черном море
Мир
Путин отметил множество направлений для сотрудничества РФ и Индии
Мир
Посольство РФ опровергло обвинения в причастности России к инциденту в Солсбери
Армия
Пять дронов ВСУ сбили за семь часов над регионами РФ и акваторией Черного моря
Мир
Захарова спрогнозировала рост числа туристов из Китая на фоне отмены виз
Мир
Песков назвал неожиданным решение Моди встретить Путина у трапа
Общество
Верховный суд РФ рассмотрит спор о квартире Долиной 16 декабря
Мир
Спрос среди китайцев на авиабилеты в Россию вырос в разы после отмены виз в РФ
Общество
В Госдуме оценили влияние скандала с квартирой на репутацию Долиной

ФИФА облегчила жизнь футбольным болельщикам ЮАР

Более 500 тысяч билетов на стартующий 11 июня в Южно-Африканской Республике чемпионат мира по футболу будут продаваться в супермаркетах страны-организатора турнира.
0
(фото с fixshop.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Более 500 тысяч билетов на стартующий 11 июня в Южно-Африканской Республике чемпионат мира по футболу будут продаваться в супермаркетах страны-организатора турнира. К такой мере ФИФА подтолкнула низкая реализация заветных квитков, которые по правилам Международной федерации могут реализовываться лишь через интернет и по результатам жеребьевки.

Основная проблема при продаже билетов на матчи XIX первенства мира заключалась в том, что наиболее развитым способом оплаты были наличные деньги. Эксперты отмечали, что во многом из-за этого и наблюдались достаточно низкие темпы реализации билетов, поясняет РБК.

Генсек ФИФА Жером Вальке отметил, что в финальной стадии подготовки к чемпионату Федерация сумела найти способ облегчить жизнь местным поклонникам футбола. "Мы предоставляем им заключительную возможность приобрести билеты и попасть на первый в истории чемпионат мира на Черном континенте", - добавил Вальке.

Напомним, что Южно-Африканская Республика получила право принять мундиадб-2010 15 мая 2004 года в Цюрихе. Тогда в финале голосования ЮАР, набрав 14 голосов, опередил Марокко (10) и Египет (0). Финальная часть первенства пройдет с 11 июня по 11 июля, а решающий матч состоится на стадионе Соккер Сити в Йоханнесбурге.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир