Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Иркутске самолет совершил вынужденную посадку из-за непогоды
Общество
ФСБ рассекретило архивы о преступлениях фашистов в Красноармейске в годы ВОВ
Армия
Расчет пушки М-46 уничтожил опорный пункт ВСУ на красноармейском направлении
Мир
Трамп заявил о нежелании своей супруги убирать елки ради гостей концерта Бочелли
Общество
МВД РФ порекомендовало отказаться от биометрии при входе в банковские приложения
Армия
Беженец из Торского рассказал о помощи бойца ВС РФ при выходе из села
Общество
В Госдуме предложили разрешить газовщикам беспрепятственно заходить в квартиры
Общество
В МВД сообщили об оформлении мошенниками ОСАГО после ДТП для получения выплат
Армия
Операторы БПЛА уничтожили пикап и бронированную машину ВСУ в Запорожской области
Общество
Экс-судья Момотов отказался обжаловать изъятие у него 9 млрд рублей
Общество
Экономист рассказал о способах перевода денег без блокировки
Мир
Госдеп: США и Киев обсудили перспективы восстановления Украины
Мир
Politico назвала личный состав ВС РФ преимуществом при освобождении территорий
Авто
Автоэксперт дал советы по выгодному приобретению и продаже автомобиля
Мир
Дуров назвал требования ЕС по отношению к технологическим компаниям невыполнимыми
Общество
В Госдуме рассказали о мошеннической схеме с «новогодними открытками»
Общество
Синоптики спрогнозировали температуру до +3 градусов в Москве 6 декабря

В Рио-де-Жанейро закрыт на полгода доступ к знаменитой статуе Христа

Власти Рио-де-Жанейро приняли решение закрыть на полгода доступ к знаменитой статуе Христа на горе Корковадо.
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти Рио-де-Жанейро приняли решение закрыть на полгода доступ к знаменитой статуе Христа на горе Корковадо. Сделано это из соображений безопасности после проливных дождей, которые обрушились на город на прошлой неделе и вызвали многочисленные оползни. Они привели к многочисленным разрушениям и гибели почти 250 человек. Пострадал и национальный парк Тижука, где завалы грязи и камней перерезали автомобильную и железную дороги к статуе Христа, ставшей символом Рио-де-Жанейро и всей Бразилии.

К сожалению, и из городских кварталов, расположенных на берегу океанского залива, рассмотреть знаменитую фигуру сейчас непросто. И не потому, что возвышается она над городом на высоте 710 метров и порой закрыта облаками. Просто в феврале начались реставрационные работы и статуя стоит в строительных лесах.

В будущем году монументу на горе Корковадо исполнится 80 лет. Тропический климат Рио-де-Жанейро сказывается на памятнике разрушительным образом, отмечает ИТАР-ТАСС.

Конечно, новость о закрытии доступа на Корковадо стала неприятным сюрпризом для десятков тысяч туристов, уже запланировавших приезд в Бразилию. "Побывать в Рио и не подняться к Христу - все равно, что приехать в Рим и не посетить Колизей", - сетовали во вторник итальянские туристы на станции Косме-Велью у подножия Корковадо, с которой поезда на вершину горы, увы, пока не ходят.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир