Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Иркутске самолет совершил вынужденную посадку из-за непогоды
Происшествия
Женщина погибла и еще два мирных жителя пострадали при атаке ВСУ в ДНР
Армия
Расчет пушки М-46 уничтожил опорный пункт ВСУ на красноармейском направлении
Общество
Роскомнадзор не нашел оснований для разблокировки Roblox
Общество
В СРЗП предложили повысить штрафы для операторов за утечку персональных данных
Мир
Уиткофф и Кушнер продолжат консультации с украинской делегацией 6 декабря
Общество
Россиян предупредили о штрафе до 5 тыс. рублей за срубленную к Новому году елку
Происшествия
ЗАЭС ночью несколько часов была отключена от внешнего электроснабжения
Армия
Средства ПВО за ночь сбили 116 украинских БПЛА над территорией России
Общество
В Госдуме предложили бесплатно обследовать детей на уровень витамина D
Общество
Экономист рассказал о способах перевода денег без блокировки
Происшествия
Губернатор Ленобласти сообщил о сбитых БПЛА в Киришском районе
Мир
Politico назвала личный состав ВС РФ преимуществом при освобождении территорий
Авто
Автоэксперт дал советы по выгодному приобретению и продаже автомобиля
Мир
Дуров назвал требования ЕС по отношению к технологическим компаниям невыполнимыми
Общество
В Госдуме рассказали о мошеннической схеме с «новогодними открытками»
Общество
Синоптики спрогнозировали температуру до +3 градусов в Москве 6 декабря

Отунбаева не собирается вести прямые переговоры с Бакиевым

Глава временного киргизского правительства Роза Отунбаева не намерена идти на прямые переговоры с Курманбеком Бакиевым, заявил журналистам во вторник руководитель аппарата главы временного правительства Киргизии Эдиль Байсалов.
0
Роза Отунбаева (фото с dni.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава временного киргизского правительства Роза Отунбаева не намерена идти на прямые переговоры с Курманбеком Бакиевым, заявил журналистам во вторник руководитель аппарата главы временного правительства Киргизии Эдиль Байсалов. Он сказал: "Прямых переговоров не будет". Во вторник Бакиев заявил журналистам, что готов вести переговоры с Отунбаевой.

Байсалов в связи с этим заявил: "Наша позиция однозначна - признать факт низложения полномочий, и больше ничего не надо, и пусть он (Курманбек Бакиев) остается президентом своего двора". Он также сказал, что глава временного правительства не подписывала декрета о лишении Бакиева иммунитета, уточняет "Интерфакс".

"Предложение Бакиева о переговорах для нас не новость. Несколько дней назад он позвонил представителю ООН и сказал, что готов покинуть страну", - сказал Байсалов. Он добавил: "У Курманбека Бакиева нет никаких препятствий, он пользуется иммунитетов и правом свободного передвижения". "Вопрос в его родном брате Джаныбеке (начальник службы госохраны), которого мы считаем ответственным за кровопролитие на центральной площади Бишкека 7 апреля, за убитых и раненых", - подчеркнул Байсалов. "Кто-то же должен нести ответственность за смерть людей", - добавил он.

Новое киргизское правительство считает, что Джаныбек Бакиев отдавал приказ стрелять в демонстрантов на центральной площади Бишкека 7 апреля.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир