Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Иркутске самолет совершил вынужденную посадку из-за непогоды
Происшествия
Женщина погибла и еще два мирных жителя пострадали при атаке ВСУ в ДНР
Армия
Расчет пушки М-46 уничтожил опорный пункт ВСУ на красноармейском направлении
Общество
Роскомнадзор не нашел оснований для разблокировки Roblox
Общество
В СРЗП предложили повысить штрафы для операторов за утечку персональных данных
Мир
Уиткофф и Кушнер продолжат консультации с украинской делегацией 6 декабря
Общество
Россиян предупредили о штрафе до 5 тыс. рублей за срубленную к Новому году елку
Происшествия
ЗАЭС ночью несколько часов была отключена от внешнего электроснабжения
Армия
Средства ПВО за ночь сбили 116 украинских БПЛА над территорией России
Общество
В Госдуме предложили бесплатно обследовать детей на уровень витамина D
Общество
Экономист рассказал о способах перевода денег без блокировки
Мир
Жители подконтрольного Киеву Запорожья остались без света и отопления
Мир
Politico назвала личный состав ВС РФ преимуществом при освобождении территорий
Армия
Пункт управления погранотряда ВСУ уничтожен в Сумской области
Мир
Дуров назвал требования ЕС по отношению к технологическим компаниям невыполнимыми
Общество
В Госдуме рассказали о мошеннической схеме с «новогодними открытками»
Общество
Синоптики спрогнозировали температуру до +3 градусов в Москве 6 декабря

Установлена причина отравления пензенских детей хлором

Предварительной причиной отравления пензенских детей хлором в бассейне стала неисправность электронасоса, который осуществляет очистку воды.
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Предварительной причиной отравления пензенских детей хлором в бассейне стала неисправность электронасоса, который осуществляет очистку воды, сообщила во вторник РИА "Новости" старший помощник руководителя следственного управления при прокуратуре РФ по Пензенской области по работе со СМИ Людмила Фомина.

"Предварительная причина - неисправность электронасоса. В результате произошел избыточный выброс хлора в воду", - сказала собеседница агентства. По ее словам, насос в настоящее время изъят для экспертизы, из бассейна взяты пробы воды. Фомина также сообщила, что бассейн, где отравились дети, закрыт. В понедельник, во время занятий спортивной секции по плаванию в бассейне городе Каменки Пензенской области, пострадали девять детей в возрасте от семи до 11 лет. У них были признаки отравления парами хлора: слезотечение, частый сухой кашель, осиплость голоса, слабость. Все дети были экстренно госпитализированы в Каменскую центральную районную больницу.

Четверо детей в тяжелом состоянии были помещены в отделение реанимации и интенсивной терапии, пятеро детей в состоянии средней тяжести - в детское отделение. Детям проведена дезинтоксикационная терапия. Для консультации пациентов из областного центра прибыла специализированная бригада санитарной авиации в составе врача-реаниматолога и токсиколога.

Во вторник четверо детей были переведены из реанимации в детское отделение. В целом, как сообщает Минздрав региона, состояние всех детей удовлетворительное. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по пункту "г" части второй статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир