Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Сахалинской области крупный пожар уничтожил четыре квартиры
Мир
Кандидат в президенты Чили Хара признала свое поражение на выборах
Общество
Синоптики спрогнозировали небольшой снег и гололедицу в Москве 15 декабря
Происшествия
TanjaNews сообщил об увеличении числа погибших при наводнении в Марокко
Мир
До 21 увеличилось число погибших в результате наводнения в Марокко
Общество
«Аэрофлот» впервые начал продажу субсидированных билетов на 25 направлений
Общество
В двух аэропортах России ввели временные ограничения на полеты
Происшествия
На подлете к Москве сбит еще один беспилотник
Общество
Спецслужбы Украины начали вербовать российских подростков в чатах знакомств
Происшествия
Шри-Ланка попросила Россию о помощи для восстановления после циклона «Дитва»
Мир
Уиткофф отметил прогресс в переговорах по Украине
Мир
В РФ назвали ответную меру в случае экстрадиции археолога Бутягина на Украину
Общество
Временные ограничения на полеты ввели в аэропортах Домодедово и Жуковский
Мир
Прощание с Левоном Оганезовым состоится 16 декабря в Нью-Йорке
Мир
Филатов раскритиковал обращение FIDE к МОК по российским шахматистам
Мир
В Европарламенте усомнились в способности Украины вступить в ЕС
Мир
РФ приветствовала решение FIDE о допуске россиян на соревнования с флагом и гимном

В Бишкеке формируется народное ополчение

В столице Киргизии формируется народное ополчение, заявил журналистам руководитель штаба ополчения Данияр Тербишалиев.
0
(фото АР)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В столице Киргизии формируется народное ополчение, заявил журналистам руководитель штаба ополчения Данияр Тербишалиев.

"В народные дружины по охране в столицы и защите частной собственности уже изъявили желание вступить около 800 человек. Мы призываем всех граждан, неравнодушных к судьбе страны, присоединиться к народному ополчению", - сказал он. Он отметил, что штаб сотрудничает с МВД и Службой национальной безопасности. Ополченцев можно отличить по белой повязке на правой руке, сказал Тербишалиев.

Беспорядки в разных городах Киргизии продолжаются третий день. Жертвами столкновений стали 74 человека, более 500 ранены. Созданное оппозицией временное правительство в четверг объявило, что распускает парламент и забирает себе функции президента и прежнего кабинета министров.

Как сообщает РИА "Новости", правительство народного доверия Киргизии объявит субботу, 10 апреля, Днем национального траура по погибшим во время протестных акций.

По информации агентства КАБАР, при временном правительстве создается похоронная комиссия. Семьям погибшим будет оказана единовременная материальная помощь. "Ее сумму сейчас решает министерство финансов, кроме того, ассоциация предпринимателей и представителей бизнес-сообществ также оказывает всемерную и посильную поддержку семьям погибших", - говорится в сообщении.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир