Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
АвтоВАЗ объявил отзыв Lada Granta для проверки узлов
Мир
Путин встретился с президентом Ирака в Ашхабаде
Мир
Российский посол отверг обвинения ФРГ в причастности России к кибератакам
Мир
Reuters сообщило о вероятной реакции ЕС на провал плана по активам РФ
Мир
Путин завершил визит в Туркмению
Спорт
Лыжница Степанова отказалась подавать заявку на нейтральный статус в FIS
Общество
Суд конфисковал имущество экс-главы района на Кубани и 11 его близких
Экономика
Стоимость фьючерса на серебро обновила исторический максимум
Мир
Великобритания создала новую службу военной разведки из-за «роста угроз»
Происшествия
В Якутии дети отравились парами хлора в бассейне
Общество
Долина не связалась с Лурье спустя неделю после обещания вернуть деньги
Мир
В Венгрии указали на стремление генсека НАТО Рютте к войне
Наука и техника
Мишустин поддержал проект по созданию сети научной инфраструктуры
Мир
Ученые предупредили о гибели редких орангутанов после наводнения в Индонезии
Общество
В ЛНР экс-сотрудницу МЧС осудили за шпионаж
Общество
Москвич получил инфаркт из-за аллергии на свинину
Общество
На 73-м году жизни скончался актер Олег Прядко

В Москве за вымогательство задержаны участники "солнцевской" ОПГ

Оперативники МВД задержали в Москве четверых активных участников "солнцевской" организованной преступной группировки (ОПГ), подозреваемых в вымогательстве у бывшего сотрудника банка 58 миллионов рублей, сообщила во вторник пресс-служба главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу (ЦФО).
0
(фото с avto.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Оперативники МВД задержали в Москве четверых активных участников "солнцевской" организованной преступной группировки (ОПГ), подозреваемых в вымогательстве у бывшего сотрудника банка 58 миллионов рублей, сообщила во вторник пресс-служба главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу (ЦФО).

"Оперативники Главного управления МВД по ЦФО 1 апреля задержали четверых активных участников "солнцевской" ОПГ, подозреваемых в вымогательстве у жителя Москвы 58 миллионов рублей", - говорится в сообщении МВД РФ.

Как следует из сообщения, в 2007 году мужчина некоторое время работал в одном из столичных банков экспедитором. В том же году у финансового учреждения возникли проблемы с правоохранительными органами, и оно прекратило свое существование, не выплатив долгов бывшим вкладчикам.

"Недовольным клиентам удалось выйти на единственного бывшего работника. Так 40-летний москвич оказался должен неподъемную сумму - 58 миллионов рублей. Поначалу угрозы всерьез не воспринял, справедливо полагая, что не может нести ответственность за действия своего руководства", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, однажды неизвестные сильно избили его, тогда мужчина занял деньги и отдал их вымогателям, надеясь, что от него отстанут. Но угрозы продолжились: злоумышленники настаивали на выплате всей суммы. Мужчина, опасаясь за свою безопасность, обратился в правоохранительные органы.

"Как было установлено, среди тех, кто настаивал на необоснованной выплате денег, были участники "солнцевской" ОПГ. Подозреваемые были задержаны 1 апреля возле дома своей жертвы, куда приехали, рассчитывая получить деньги", - говорится в сообщении.

Как информирует РИА "Новости", свое задержание подозреваемые восприняли как первоапрельскую шутку. "Они даже обратились к сотрудникам милиции с вопросом: "А кто должен вам позвонить, чтобы вы нас отпустили?", - говорится в сообщении.

В настоящее время все четверо задержанных арестованы. Следственная часть Главного управления МВД России по ЦФО возбудило в их отношении уголовное дело по статье 163 УК РФ "Вымогательство", которая предусматривает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы. В настоящий момент следствие выясняет, причастны ли арестованные к избиению потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир