Возросло число погибших на американской шахте
Число погибших при взрыве на шахте в штате Западная Виргиния увеличилось до 25 человек, четыре человека считаются пропавшими без вести, сообщило во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителя компании - оператора шахты Massey Energy Co.
"Massey Energy Co. подтверждает факт гибели 25 человек в результате трагического взрыва", - заявили представители компании.
Взрыв на шахте, расположенной в пятидесяти километрах к югу от города Чарлстон, произошел примерно в 16.30 (00.30 мск). Его причины пока неясны, информирует РИА "Новости".
Ранее президент США Барак Обама в разговоре с губернатором штата Джо Мэнчином предложил федеральную помощь в спасательной операции.
Трагедия на шахте в Западной Виргинии стала крупнейшей с 1984 года катастрофой на американских шахтах.