Итальянский корабль отбился от пиратов
Итальянский грузовой корабль отбил сегодня атаку пиратов у берегов Омана. Нападавшие были вооружены, сообщаю итальянские СМИ со ссылкой на местную службу береговой охраны, которая была поставлена в известность о происшествии по радиосвязи.
Пираты выпустили несколько выстрелов из автомата. Однако благодаря маневрам и увеличению скорости команде удалось оторваться от нападавших, находившихся на двух небольших катерах. На борту корабля находилось 22 человека, из них 9 итальянцев. Никто из них не пострадал, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Итали Гарленд" принадлежит итальянской компании из города Триест. 25марта судно вышло из порта в Малайзии и направлялось в порт Адена в Йемене, где его прибытие ожидается 3 апреля.