Медведев назвал пять компонентов борьбы с терроризмом на Кавказе
Дмитрий Медведев обозначил пять основных компонентов борьбы с терроризмом на Северном Кавказе.
"Это укрепление правоохранительных органов, МВД, ФСБ, судов, надо наносить острые кинжальные удары по террористам, уничтожать их и их пристанище; помогать тем, кто решил порвать с бандитами; развивать экономику, образование, культуру; укреплять нравственную и духовную составляющую", - сказал Медведев на совещании в Махачкале.
"Только при наличии этих пяти компонентов мы справимся", - заявил президент.
Глава государства не исключил, что оперативное сопровождение уголовных дел по статьям, связанным с терроризмом, может быть усовершенствовано, это связано с дознанием, следствием и судом.
"В принципе, можно пойти на достаточно серьезные изменения, лишь бы они были эффективными", - цитирует РИА "Новости" президента РФ. Дмитрий Медведев отметил, что это касается всех государств, которые ведут борьбу с терроризмом.