Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Politico сообщило о планах США сократить поддержку Украины
Мир
The Times сообщила о плане ЕС огласить решение по активам РФ
Происшествия
В Новосибирске эвакуированы 670 человек из-за пожара в колледже
Общество
На Камчатке выявили крупный цех по нелегальной переработке лососевой рыбы
Армия
Силы ПВО сбили 121 украинский БПЛА над регионами РФ за ночь
Общество
Мурашко назвал сроки поступления вакцины от меланомы для первых пациентов
Происшествия
Пожарные локализовали возгорание на юго-западе Москвы
Общество
Временные ограничения введены в аэропорту Нижнего Новгорода
Туризм
Россиянам рассказали о подводных камнях долгосрочного пребывания в Турции и ОАЭ
Общество
Россияне запланировали провести новогодние каникулы дома с семьей
Мир
Нацменьшинства Украины призвали Трампа защитить их права
Общество
Медицинские и IT-специальности стали самыми востребованными в колледжах
Общество
Суд в Новосибирске назначил Илье Пономареву 12 лет за оправдание терроризма
Общество
Гуцан заявил о возбуждении 350 дел о коррупции в ключевых сферах государства
Общество
Долина считала себя участницей спецоперации в момент продажи квартиры
Происшествия
Во Флориде пострадал один человек при аварийной посадке самолета на трассу
Происшествия
Силы ПВО сбили один украинский беспилотник в Тульской области

За убийство пакистанца 17 индийцев приговорены к смертной казни

Шариатский суд Шарджи (ОАЭ) приговорил к смерти 17 индийцев за убийство пакистанца и попытку убийства еще трех его товарищей в январе прошлого года.
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Шариатский суд Шарджи (ОАЭ) приговорил к смерти 17 индийцев за убийство пакистанца и попытку убийства еще трех его товарищей в январе прошлого года, передает РИА "Новости". Вынесение одновременно 17 смертных приговоров беспрецедентно в истории эмирата.

Следствие установило, что пакистанец был убит в ходе драки двух банд бутлегеров, конкурирующих на черном рынке алкоголя в Шардже. В Шардже действует "сухой закон" - спиртное полностью запрещено продавать, употреблять и даже провозить через территорию эмирата. Индийцы забили пакистанца до смерти кусками стальной арматуры, троим его соотечественникам, получившим серьезные ранения в ходе драки, удалось убежать.

Выжившие пакистанцы рассказали полицейским, что всего нападавших было не менее 50 человек. Вскоре полиция задержала 17 индийцев, в возрасте от 17 до 30 лет. На слушаниях в суде все обвиняемые признались в нападении на пакистанцев и в убийстве жертвы. Еще одним доказательством их вины суд признал результаты ДНК-анализа, подтвердившего наличие остатков крови на руках и одежде убийц. Шарджа - единственный эмират, где исполняются смертные приговоры путем расстрела. В остальных эмиратах с 1996 года действует мораторий. Шарджа вышла из моратория в 2006 году. С тех пор в эмирате казнят совершивших преступления, получившие громкий общественный резонанс.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир