Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
Ушаков допустил отсутствие армии РФ в Донбассе при сохранении там Росгвардии
Авто
За прошедшие сутки в России произошло 290 ДТП
Мир
Ушаков назвал срыв переговоров целью Зеленского в Европе
Общество
Слово «зажировка» вошло в словарь русского языка
Армия
Силы ПВО уничтожили 34 украинских дрона над территорией России за четыре часа
Мир
Politico указала на укрепление позиций ультраправых сил в Европе
Экономика
Банк России отозвал лицензию у ИС Банка
Мир
Путин указал на успешное развитие отношений РФ и Туркменистана
Мир
Орбан указал на отход от принципа единогласия при обсуждении активов РФ в Европе
Авто
Sollers представил новый российский микроавтобус
Мир
В США создателя криптовалют приговорили к 15 годам тюрьмы за мошенничество
Общество
К прямой линии с Путиным поступило свыше 1 млн обращений
Армия
Минобороны России заявило о попытках отравления властей новых регионов
Экономика
Иск Банка России к Euroclear поступит в Арбитражный суд Москвы 12 декабря
Общество
Путину выразили доверие 78% опрошенных россиян
Армия
ВС России за неделю нанесли пять групповых ударов по Украине в ответ на атаки Киева
Мир
Каллас заявила о потрясении дипслужбы ЕС из-за скандала с Могерини

У берегов Чили произошло новое землетрясение

Новое землетрясение магнитудой 5,4 произошло в Тихом океане у берегов Чили, сообщает в среду Геологическая служба США.
0
(фото AFP)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Новое землетрясение магнитудой 5,4 произошло в Тихом океане у берегов Чили, сообщает в среду Геологическая служба США. Подземные толчки были зарегистрированы в 22.51 вторника по местному времени (4.51 среды мск) на глубине 35 километров в 105 километрах к северо-западу от города Талька, административного центра региона Мауле.

За несколько часов до этого (в 16.12 по местному времени, 22.12 вторника мск) в 135 километрах к северо-западу от города Талька произошло другое землетрясение магнитудой 5,2. Сообщений о жертвах и разрушениях нет.

Сильнейшее землетрясение магнитудой 8,8 произошло в Чили в субботу, 27 февраля 2010 года, в 03.34 по местному времени (09.34 мск субботы) в 115 километрах к северу от столицы региона Био-био города Консепсьон, на глубине 55 километров.

Как информирует РИА "Новости", жертвами субботнего землетрясения стали, по последним данным, 795 человек. По оценкам чилийских властей, в результате землетрясения экономике страны нанесен многомиллиардный ущерб, без крова остались около 2 миллионов человек, повреждены 1,5 миллиона домов, из которых 500 тысяч не подлежат восстановлению. В пострадавших районах ведутся работы по восстановлению подачи воды и электроэнергии.

За землетрясением последовала серия цунами. Волны обрушились на 11 чилийских городов. На острове Робинзона Крузо из чилийского архипелага Хуан-Фернандес трехметровая волна унесла жизни как минимум пяти человек. В Новой Зеландии максимальная высота волн составила два метра, в Японии - 1,2 метра, в Австралии - 40 сантиметров. Наиболее высокие волны на территории России - 90 сантиметров - были зафиксированы на Камчатке.

В воскресенье в центральной части Чили происходили повторные подземные толчки магнитудой от 4,8 до 6,1. Тысячи местных жителей, опасаясь повторных землетрясений и разрушения зданий, провели ночь в развернутых прямо на улицах лагерях. В понедельник в регионе Био-био произошло еще одно землетрясение, магнитуда подземных толчков составила 5,1. Землетрясение было зарегистрировано в 03.07 (06.07 мск) в 80 километрах от города Консепсьон.

 

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир