В Петербурге женщина спасла двух детей от пожара в квартире
Женщина выбросила двух детей из окна загоревшейся днем в четверг квартиры, расположенной на четвертом этаже многоквартирного дома в Петербурге, сообщает в пресс-служба городского управления МЧС РФ.
Пожар вспыхнул около 12.30 мск в девятиэтажном доме на Малой Балканской улице. Пожарные прибыли к месту вызова в течение нескольких минут, отмечается в сообщении. "До их прибытия из окна горящей квартиры 33-летняя женщина выбросила двух детей - мальчиков пяти и семи лет. После этого она также выпрыгнула в окно", - говорится в сообщении.
Дети серьезно не пострадали, женщина получила ожоги, поясняет РИА "Новости". Все трое были госпитализированы. В результате пожара в трехкомнатной квартире выгорели кухня и коридор на общей площади 20 квадратных метров. Для локализации огня пожарным потребовалось всего 11 минут. На кухне было обнаружено тело погибшей женщины. В настоящее время на месте происшествия работают дознаватели.