Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Корабль «Союз МС-27» с тремя космонавтами приземлился в Казахстане
Мир
СВР узнала о подготовке Киевом схемы воровства денег налогоплательщиков Запада
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Остаповское в Днепропетровской области
Общество
В Кремле отметили большое количество вопросов к прямой линии с президентом
Армия
Силы ПВО сбили 121 украинский БПЛА над регионами РФ за ночь
Общество
В Минобороны сообщили о прохождении упавшим Ан-22 облета в момент крушения
Армия
Герасимов назвал взятие Красноармейска важнейшим этапом освобождения Донбасса
Мир
В Китае оценили поддержку России на фоне напряженности в отношениях КНР и Японии
Общество
ФСБ задержала фигурантов незаконного оборота драгметаллов в Магаданской области
Мир
Литва объявила чрезвычайное положение из-за воздушных шаров из Белоруссии
Общество
В аэропортах Нижнего Новгорода и Тамбова сняли ограничения на полеты
Наука и техника
Нейроинтерфейс для контроля человека в VR-среде создали в России
Общество
США выдали России укравшего 123 млн рублей афериста
Общество
Суд заочно приговорил к 1 году 10 месяцам колонии экс-депутата Яшина
Общество
Долина считала себя участницей спецоперации в момент продажи квартиры
Мир
Итальянский певец Сандро Джакоббе умер на 76-м году жизни
Общество
Режим ЧС регионального уровня введут в Чувашии после атаки БПЛА

Грузинский НОК назвал причину гибели своего саночника

Руководство Национального олимпийского комитета (НОК) Грузии предполагает, что причиной смерти грузинского саночника Нодара Кумариташвили, который попал в аварию на санно-бобслейной трассе в Уистлере за несколько часов до открытия Олимпиады-2010, стали недостатки трассы и ошибка организаторов.
0
(фото АР)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Руководство Национального олимпийского комитета (НОК) Грузии предполагает, что причиной смерти грузинского саночника Нодара Кумариташвили, который попал в аварию на санно-бобслейной трассе в Уистлере за несколько часов до открытия Олимпиады-2010, стали недостатки трассы и ошибка организаторов.

"То, что Нодар был неопытным, это исключено", - заявил президент НОК Грузии Гия Нацвлишвили на пресс-конференции в четверг. По его словам, "спортсмен не должен был выпасть из ледяного канала". "Если бы этого не произошло, там больше ничего опасного не было", - добавил он.

"Это, с моей точки зрения, ошибка трассы. Что касается дальнейших действий, давайте подождем результатов расследования и остальное решим вместе с семьей", - отметил Нацвлишвили. Как пояснил РИА "Новости" вице-президент НОК Грузии Вахтанг Гегелия, в Канаде ведутся два расследования по делу о гибели Кумариташвили. "Первое ведет полиция, а второе - технический комитет Международного олимпийского комитета (МОК). Заключение МОК будет публичным и не повлечет за собой уголовной ответственности. Что же касается расследования полиции, то в случае, если в период предварительного следствия будут установлены признаки преступления, в дальнейшем может быть возбуждено уголовное дело", - заявил Гегелия.

Нодар Кумариташвили погиб после того, как 12 февраля во время тренировочного заезда не справился с управлением саней на скорости около 145 километров в час и сильно ударился о металлический ограничитель. 21-летнего спортсмена доставили в больницу, но спасти не удалось.

 

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир