Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве провели литературно-музыкальный праздник «Победа с оркестром»
Мир
СМИ сообщили о провале усилий по изоляции РФ после визита Путина в Индию
Мир
В центре Вены началась акция против политики правительства Австрии
Общество
Первые дни в декабре стали бесснежными в четвертый раз за XXI век в Москве
Мир
Аэропорт Вильнюса временно приостановил работу
Мир
Кирилл Дмитриев согласился с Маском о движении Европы к забвению
Мир
В США 18-летнего студента арестовали за поджог спящего пассажира в метро
Мир
Глава Qatar Energy выразил недоумение решением ЕС отказаться от российского газа
Происшествия
В Брянской области водитель грузовика пострадал при атаке дрона ВСУ
Мир
Глава МИД Польши предложил Илону Маску отправиться на Марс
Мир
Ливан арестовал шестерых человек за нападение на патруль ООН
Армия
Стало известно о ликвидации российскими бойцами боевика подразделения «Кракен»
Мир
Зеленский подтвердил визит в Лондон на следующей неделе
Общество
В аэропорту Волгограда временно приостановили полеты
Мир
Саркози питался в тюрьме батончиками мюсли и молочными продуктами
Спорт
«Зенит» одержал победу над «Акроном» в матче РПЛ
Мир
Пожар в Праге уничтожил ретроавтомобили стоимостью около $10 млн

Минирование огорода обернулось для фермера условным сроком

Суд в Приморье приговорил к 2,5 годам лишения свободы условно местного фермера Александра Скопинцева, установившего на своем огороде мини-ловушки, на одной из которых подорвался человек, сообщила в пятницу старший помощник прокурора Приморского края Ирина Володина, не уточнив дату вынесения приговора.
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Суд в Приморье приговорил к 2,5 годам лишения свободы условно местного фермера Александра Скопинцева, установившего на своем огороде мини-ловушки, на одной из которых подорвался человек, сообщила в пятницу старший помощник прокурора Приморского края Ирина Володина, не уточнив дату вынесения приговора.

По данным следствия, фермер из села Корсаковка Уссурийского района Скопинцев в июле 2009 года изготовил и установил на своем огороде три взрывных устройства типа "мина-ловушка". Одна из мин сработала 5 августа, когда огород решил "проверить" непрошенный гость. В результате мужчина получил ранения, и ему понадобилась помощь врачей. Фермер заявил, что изготовил взрывные устройства для охраны огорода от грабителей. Свою вину он признал полностью и в содеянном раскаялся, передает РИА "Новости".

Уссурийский городской суд признал Скопинцева виновным преступлениях, предусмотренных частью первой статьи 223 (незаконное изготовление оружия) и частью первой статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение взрывных устройств). Максимальное наказание по данным статьям - до четырех лет лишения свободы. Суд при вынесении приговора учел раскаяние фермера. Приговор вступил в законную силу.

 

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир