Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Овечкин вышел на девятое место в чемпионатах НХЛ по числу победных матчей
Мир
NYT узнала о депортации из США около 50 граждан Ирана, России и арабских стран
Общество
«Автодор» переведет на платный режим два новых участка М-12
Происшествия
В Ангарске ввели режим ЧС из-за аварии на ТЭЦ
Общество
ФСБ задержала поджегшего термошкаф вышки связи в Ростовской области мужчину
Происшествия
В Северо-Курильске из-за землетрясения прорвало отопительную трубу больницы
Общество
В результате атаки БПЛА в Запорожской области обесточено свыше 11 тыс. абонентов
Армия
Стало известно о бегстве ВСУ с поля боя в освобождаемом селе Ровное ДНР
Общество
В МВД рассказали об опасности взлома аккаунта на «Госуслугах»
Общество
В аэропорту Калуги сняли временные ограничения на работу
Общество
Мурашко заявил о снижении в России заболеваемости бесплодием
Общество
Ученые указали на усиление хронической боли чувством несправедливости и гневом
Мир
Стало известно о прибытии в бригаду ВСУ в Сумской области новобранцев с травмами
Происшествия
Велосипедист пострадал при атаке дрона ВСУ в Белгородской области
Общество
Омского подростка отправили в колонию за покушение на убийство женщины-таксиста
Общество
Умер 106-летний ветеран ВОВ Василий Дыгай
Общество
В Госдуме назвали недопустимыми платные услуги в электронных дневниках

Психиатры отрицают, что Евсюков был под гипнозом во время стрельбы

В Мосгорсуде на процессе по делу экс-майора Дениса Евсюкова, обвиняемого в убийстве и ранении людей в супермаркете на юге Москвы весной 2009 года, сегодня был допрошен Андрей Григоров - член комиссии, проводившей психиатрическую экспертизу подсудимого в институте имени Сербского.
0
Денис Евсюков (фото AFP)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Мосгорсуде на процессе по делу экс-майора Дениса Евсюкова, обвиняемого в убийстве и ранении людей в супермаркете на юге Москвы весной 2009 года, сегодня был допрошен Андрей Григоров - член комиссии, проводившей психиатрическую экспертизу подсудимого в институте имени Сербского.

Григоров рассказал, что перед комиссией не был поставлен вопрос, был ли Евсюков во время совершения преступления под гипнозом. "Однако мы исследовали все и никаких данных, что Евсюков находился в гипнотическом состоянии, у нас не было", - заявил психиатр. Как отметил врач, члены комиссии не нашли у Евсюкова временных психических расстройств и так называемых "сумеречных состояний".

Как передает ИТАР-ТАСС, по его словам, экспертиза также отрицает то, что у обвиняемого были признаки алкоголизма или наркомании. "Выводы экспертов основаны на материалах уголовного дела и клинических наблюдениях", - уточнил он. По словам эксперта, на комиссию и ее выводы не оказывало давление ни следствие, ни громкость и резонансность этого дела.

 

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир