Сборная Египта обыграла чемпионов мира на Кубке конфедераций

Первая сенсация отмечена на проходящем в ЮАР Кубке конфедераций по футболу: сборная Египта на йоханнесбургском стадионе "Эллис парк" со счетом 1:0 обыграла команду Италии.
0
Голкипер египетской сборной (фото Reuters)

Первая сенсация отмечена на проходящем в ЮАР Кубке конфедераций по футболу: сборная Египта на йоханнесбургском стадионе "Эллис парк" со счетом 1:0 обыграла команду Италии. Впервые в истории чемпион Африки оказался сильнее действующего чемпиона мира. Комментаторы назвали это "историческим днем африканского футбола". Победный мяч на 40-й минуте красивым ударом головой провел Мохаммед Хомос, тем самым сделав серьезную заявку на выход своей команды в полуфинал турнира.

Впрочем, египтяне были всего лишь в шаге от сотворения сенсации еще в стартовом матче против команды Бразилии, когда упустили ничью на последней минуте. В этой группе бразильцы - несомненные фавориты. В четверг они одолели сборную США со счетом 3:0 и обеспечили себе выход в следующий этап. Со вторым же участником финала все не так просто. Италия в первом матче обыграла американцев (3:1), теперь же уступила Египту. Последняя встреча у них с Бразилией, где им нужно прыгнуть выше головы. А вот египтяне играют с американцами, так что их шансы, может быть, даже предпочтительнее, прогнозирует ИТАР-ТАСС.