Посла России в Италии вызвали в МИД из-за ситуации с «Северными потоками»
Столтенберг решил не считать помощь Украине вмешательством НАТО в конфликт
В Москве водитель сбил человека на самокате и протаранил мачту освещения

Динара Сафина уверенно прошла в следующий круг "Ролан Гарроса"

Первая ракетка мира, российская теннисистка Динара Сафина победила свою соотечественницу Анастасию Павлюченкову в третьем круге турнира серии "Большого шлема" "Ролан Гаррос".
0
Динара Сафина (фото АР)

Первая ракетка мира, российская теннисистка Динара Сафина победила свою соотечественницу Анастасию Павлюченкову в третьем круге турнира серии "Большого шлема" "Ролан Гаррос". Теперь за выход в 1/4 финала этого турнира Сафина поборется с француженкой Араван Резе, сообщает официальный сайт "Ролан Гаррос".

Сафина отдала своей сопернице только два гейма. Первую партию Сафина выиграла со счетом 6:2, а во втором сете взяла верх со счетом 6:0. Матч продолжался один час и семь минут.

Сафина стала пятой теннисисткой, вышедшей в 1/8 финала "Ролан Гаррос". Ранее участницами четвертого круга стали француженка Араван Резе, сербка Ана Иванович, Доминика Цибулкова из Словакии и Агнеш Савай из Венгрии.

Как информирует Lenta.ru, в мужском одиночном разряде в 1/8 финала вышел российский теннисист Николай Давыденко. Он в четырех сетах обыграл швейцарца Станисласа Вавринку - 6:3, 4:6, 6:3, 6:2. За выход в 1/4 финала он поборется с Фернандо Вердаско из Испании.

Позднее 29 мая на "Ролан Гаррос" определятся еще три участницы 1/8 финала. Китаянка Ли На сыграет с Ольгой Говорцовой из Белоруссии, россиянка Мария Шарапова - с Ярославой Шведовой из Казахстана, а Виктория Азаренко из Белоруссии встретится с испанкой Карлой Суарес-Наварро.