Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Британии сообщили о возможном заговоре против премьер-министра Стармера
Мир
В посольстве РФ указали на «окно возможностей» в отношениях России и США
Общество
Депутат Бессараб рассказала о способе увеличения пенсии в два раза
Мир
В ЕС раскрыли план по высылке украинских беженцев через Интерпол
Мир
Полиция Греции запретила митинги в Афинах из-за визита Зеленского
Мир
В Мексике протестующие вышли на митинги против президента Клаудии Шейнбаум
Мир
Глава МИД Турции заявил о приближении к завершению конфликта на Украине
Мир
Путин и Нетаньяху обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
Мир
Медведчук заявил о невозможности Трампа завершить конфликт на Украине
Армия
Гвардии сержант Левенко перехватил контроль над пулеметом ВСУ
Мир
Медведчук заявил о полном исчерпании энергетических источников на Украине
Армия
ВС РФ ликвидировали замполита роты ВСУ в Сумской области
Мир
Ливан подготовил жалобу в СБ ООН из-за строительства Израилем стены
Мир
Путин и Лукашенко обсудили сотрудничество в ходе телефонного разговора
Армия
Силы ПВО сбили 36 БПЛА над регионами РФ за четыре часа
Мир
Советник офиса Зеленского Подоляк назвал коррупцию неотъемлемой частью экономики
Мир
Французский лирик Жан-Макс Ривьер умер в возрасте 88 лет

Греция расширяет свои газовые хранилища

Министр развития Греции Костис Хадзидакис потребовал ускорить строительство хранилища сжиженного природного газа, чтобы увеличить энергобезопасность Греции перед лицом возможной неплатежеспособности Украины как транзитера российского газа.
0
(фото 1news.az)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр развития Греции Костис Хадзидакис потребовал ускорить строительство хранилища сжиженного природного газа, чтобы увеличить энергобезопасность Греции перед лицом возможной неплатежеспособности Украины как транзитера российского газа, сообщает в пятницу греческое государственное телевидение.

"Необходимость укрепления безопасности страны в энергетическом секторе становится более насущной, если подумать о новой напряженности между Россией и Украиной. Украина затрудняется заплатить за газ, который она получает, и создает беспокойство в Европе, которая замерзала без газа в январе", - сказал Хадзидакис на встрече с представителями национальной компании-оператора DESFA.

Ранее Россия предложила ЕС делить риски от украинского транзита, кредитуя Украину для бесперебойной оплаты российского газа, информирует РИА "Новости".

Как объявила в пятницу греческая компания-оператор DESFA, она определилась с подрядчиком и сроками строительства третьего резервуара на станции хранения сжиженного газа в местечке Ревитуса в 45 километрах к западу от Афин. Сейчас там работают две цистерны на 130 тыс. кубометров газа, а строительство нового терминала увеличит возможности комплекса примерно на 40%. Планируется, что хранилище будет расширено к 2013 году.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир