Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд арестовал второго фигуранта по делу о подрыве автомобиля экс-сотрудника СБУ
Происшествия
Военный корреспондент «Известий» Семен Еремин погиб в зоне СВО
Экономика
В ЦБ объяснили необходимость регулирования рассрочки
Происшествия
Обвиняемых в нападении на мужчину в Москве подростков арестовали
Мир
Белоруссия сняла запрет на импорт продукции производителя чая и кофе «Орими»
Мир
МИД пригрозил Сеулу ответом на попытки отменить русскую культуру
Происшествия
В Воронежской и Курской областях объявили опасность атаки беспилотников
Мир
В Белом доме заявили о готовности возобновить поставки оружия Украине
Происшествия
В Калужской области из-за взрыва БПЛА была повреждена энергетическая инфраструктура
Общество
Союз журналистов выразил соболезнования в связи с гибелью Семена Еремина
Общество
Открытие ММКФ началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокусе»
Мир
Байден назвал нынешнюю Республиканскую партию «котом другой породы»
Происшествия
Удар молнии повредил взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
Общество
В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада
Мир
Владелец соцсети Х Илон Маск выступил против запрета TikTok в США
Культура
Актер Бикович высказался об адаптациях кинокомедии «Холоп» в других странах

Балога призывает Ющенко уволить министра обороны

Экс-глава секретариата президента, один из лидеров партии "Единый Центр" Виктор Балога призывает президента Виктора Ющенко отправить в отставку министра обороны Юрия Еханурова.
0
Виктор Балога (фото president.gov.ua)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Экс-глава секретариата президента, один из лидеров партии "Единый Центр" Виктор Балога призывает президента Виктора Ющенко отправить в отставку министра обороны Юрия Еханурова, чего требует премьер Юлия Тимошенко, сообщает в пятницу пресс-служба "Единого Центра".

Тимошенко обратилась к Ющенко с просьбой внести представление в парламент об отставке Еханурова с занимаемой должности из-за выявленной в оборонном министерстве масштабной коррупции, напоминает РИА "Новости".

Коррупцию в Минобороны выявило контрольно-ревизионное управление (КРУ). Однако Ющенко заявил, что не намерен вносить в Верховную раду представление об увольнении Еханурова. Президент поручил Генеральной прокуратуре расследовать обвинения в адрес Еханурова в коррупции в военном ведомстве.

Сам Ехануров заявил, что готов подать в суд, чтобы защитить свою честь и достоинство, если премьер-министр Тимошенко перед ним не извинится за обвинения военного ведомства в коррупции и злоупотреблениях.

По словам Балоги, президент имеет возможность подтвердить обществу свою решимость противодействовать коррупции, разобравшись с обвинениями в злоупотреблениях в Министерстве обороны. Он отметил, что по поручению главы государства специальная комиссия тщательным образом изучила финансовую и хозяйственную деятельность военного ведомства, составлен подробный акт с цифрами и заключениями.

"Данный документ уже давно лежит на рабочем столе главы государства, приведенные там факты должны побудить верховного главнокомандующего предпринять решительные шаги, в частности и кадровые", - цитирует Балогу украинское информагентство УНИАН.

"Президент явно поспешил, когда, еще не ознакомившись с результатами выполнения собственного распоряжения, выступил адвокатом Минобороны и персонально Юрия Еханурова. Не стоит выгораживать должностное лицо, против которого выдвинуты серьезные обвинения, только из-за личной симпатии к нему. Ведь применение двойных стандартов в таком деле, как борьба с коррупцией, лишь усиливает общественное разочарование в том, что это зло удастся искоренить", - убежден Балога.

 

Комментарии
Прямой эфир