Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Глава АвтоВАЗа заявил о резком снижении цен на авто из Китая в 2025 году
Мир
СБУ задержала судно под флагом африканской страны в Одессе
Армия
Медведев провел совещание по доукомплектованию ВС РФ военными по контракту
Мир
Число погибших в результате обрушения двух зданий в Марокко выросло до 22
Общество
В Москве задержали 12 членов легализовавшей свыше 53 тыс. мигрантов группы
Спорт
Талисманом сборной России станет олимпийский мишка
Мир
Лавров заявил о готовности РФ ответить на размещение контингентов ЕС на Украине
Спорт
Дегтярев заявил о возможном лишении Польши права на международные соревнования
Общество
Жительница Подмосковья поселила корову прямо у себя дома
Мир
Посольство РФ указало на «зашкаливающий цинизм» нового пакета британских санкций
Мир
Налоговая Украины сообщила об обысках НАБУ в ее офисах
Мир
Нарышкин указал на невмешательство РФ во внутренние дела других стран
Мир
В Германии заявили об обрушении международной помощи Украине
Мир
Маск призвал расформировать Еврокомиссию и создать выборный орган ЕС
Спорт
FIS выдала российским лыжникам Коростелеву и Непряевой нейтральные статусы
Общество
Путин присвоил певцу Ильдару Абдразакову звание народного артиста России
Мир
Орбан заявил о плане Венгрии «восстать» против миграционного пакта ЕС

Премьером Индии переизбран Манмохан Сингх

Правящая партия Индийский национальный конгресс (ИНК) во вторник переизбрала Манмохана Сингха, который накануне формально ушел в отставку, на пост премьер-министра страны.
0
Манмохан Сингх (фото с automotonews.biz)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Правящая партия Индийский национальный конгресс (ИНК) во вторник переизбрала Манмохана Сингха, который накануне формально ушел в отставку, на пост премьер-министра страны, сообщает агентство "Рейтер".

По данным агентства, парламент сразу одобрил предложенную ИНК кандидатуру Сингха на пост главы кабинета министров.

Президент Индии Пратибха Патил приняла в понедельник отставку 76-летнего Сингха, попросив при этом его исполнять обязанности главы правительства до формирования нового кабинета министров. Фактически это был формальный акт перед формированием нового правительства, так как все эксперты прогнозировали его переизбрание после победы правящего Объединенного прогрессивного альянс (ОПА) во главе с ИНК на парламентских выборах.

ОПА получил 261 место в парламенте из 543, ему не хватает всего 11 мест, необходимых для абсолютного большинства голосов, которое дает право сформировать новый кабинет министров, отмечает РИА "Новости". После столь убедительной победы, ОПА рассчитывает получить поддержку в парламенте за счет голосов новых союзников, с которыми уже ведутся консультации. На вторник намечена очередная встреча президента и премьера с целью формирования нового состава кабинета министров.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир