Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Британии сообщили о возможном заговоре против премьер-министра Стармера
Мир
В посольстве РФ указали на «окно возможностей» в отношениях России и США
Общество
Депутат Бессараб рассказала о способе увеличения пенсии в два раза
Мир
В ЕС раскрыли план по высылке украинских беженцев через Интерпол
Мир
Полиция Греции запретила митинги в Афинах из-за визита Зеленского
Мир
В Мексике протестующие вышли на митинги против президента Клаудии Шейнбаум
Мир
Глава МИД Турции заявил о приближении к завершению конфликта на Украине
Мир
Путин и Нетаньяху обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
Мир
Медведчук заявил о невозможности Трампа завершить конфликт на Украине
Армия
Гвардии сержант Левенко перехватил контроль над пулеметом ВСУ
Мир
Медведчук заявил о полном исчерпании энергетических источников на Украине
Армия
ВС РФ ликвидировали замполита роты ВСУ в Сумской области
Мир
Ливан подготовил жалобу в СБ ООН из-за строительства Израилем стены
Мир
Путин и Лукашенко обсудили сотрудничество в ходе телефонного разговора
Армия
Силы ПВО сбили 36 БПЛА над регионами РФ за четыре часа
Мир
Советник офиса Зеленского Подоляк назвал коррупцию неотъемлемой частью экономики
Мир
Французский лирик Жан-Макс Ривьер умер в возрасте 88 лет

В Ульяновской области самый высокий уровень рождаемости

В Ульяновской области отмечен самый высокий по России рост рождаемости - 10% за первые три месяца 2009 года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.
0
(фото с сайта kabbalah.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Ульяновской области отмечен самый высокий по России рост рождаемости - 10% за первые три месяца 2009 года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Как сообщила пресс-служба областного правительства, об этом сегодня на расширенном заседании правительства Ульяновской области сообщил губернатор Сергей Морозов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, глава региона приводил данные Фонда социального страхования РФ. Согласно этим данным, улучшение демографической ситуации отмечается по всей России. В среднем по России рост рождаемости составил 4%, а по Приволжскому федеральному округу - 3,7%.

В первом квартале 2009 года в родильных отделениях Ульяновской области, участвующих в программе родовых сертификатов, появилось на свет 3 тыс. 244 ребенка, что на 275 младенцев больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Кроме того, по словам Морозова, в регионе зафиксировано большое число семей (42,4%), в которых родились вторые, третьи и более дети. "Это действительно успех демографической политики в Ульяновской области", - подчеркнул губернатор. По прогнозам областного ЗАГСа, в 2009 - 2012 годах число родившихся будет увеличиваться.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир