Грузинская оппозиция перемещается в регионы


Лидеры грузинской оппозиции, уже более месяца проводящие в Тбилиси массовые акции с требованием отставки президента, на этой неделе проведут серию встреч с представителями общественности в Тбилиси и несколько акций в регионах Грузии, сообщили агентству "Новости-Грузия" в штабе оппозиции.
На понедельник запланирована встреча лидеров оппозиции с общественностью во Дворце шахмат и у метро "Гоциридзе", после чего состоится шествие к зданию МВД. Во вторник, 19 мая, состоятся "студенческая акция", акция протеста жителей, столкнувшихся с проблемой невозможности выплат банковских кредитов, шествие к Авлабарской резиденции президента. На 20 мая запланирован митинг в Батуми, в ходе которого даст концерт популярный певец, бард, активист оппозиции Гиоргий Гачечиладзе - Уцноби. Одновременно акции оппозиции пройдут в Зугдиди. В четверг, 21 мая, акции протеста и концерт Уцноби пройдут в Кутаиси, 22 мая - в Телави и Гурджаани.
С 23 мая оппозиция планирует вновь сделать акцент на акциях в Тбилиси, наметив в течение двух дней встречи с населением в различных точках города, передает РИА "Новости".
Комментируя разные подходы в рядах оппозиции к тактике дальнейших действий, Гачечиладзе сказал, что "это естественное явление". "Главное, что мы едины и у нас одна цель. Необходимо бороться на всех фронтах: и на улице, и за столом переговоров", - заявил Гачечиладзе.