Суд заочно арестовал соучастника обвиняемого в мошенничестве блогера Шабутдинова
Российский боец рассказал о снижении активности ВСУ на купянском направлении
Культура
Селин Дион и Леди Гага могут выступить на церемонии открытия Олимпиады в Париже

"Томь" и "Спартак" разошлись миром

Матч чемпионата России по футболу между "Томью" и московским "Спартаком" завершился со счетом 1:1.
0
(фото с football.ultrafan.ru)

Поединок 9-го тура Премьер-лиги проходил в Томске, где команда Валерия Непомнящего выиграла предыдущие два матча. И хотя победная домашняя серия прервалась, "Томь" вполне может быть довольна ничьей со "Спартаком", учитывая, что неделю назад она была разгромлена в Казани со счетом 0:4.

Хозяева активнее начали матч. Сослан Джанаев несколько раз удачно вступал в игру, но на 26-й минуте спартаковский вратарь был бессилен после удара Александра Харитонова с близкого расстояния. Впрочем, "красно-белые" отыгрались уже через семь минут: навесом Алекса воспользовался высокорослый форвард Артем Дзюба.

Сильный дождь затруднял игру футболистам после перерыва, но даже после того, как над стадионом "Труд" выглянуло солнце, командам редко удавались хорошие комбинации, передает РИА "Новости". Несколько раз пытался прорваться к воротам "Томи" Веллитон, отличиться которому помешали защитники и голкипер. Ряд опасных "стандартов" также к взятию ворот не привел.

До матча в Томске "Спартак" провел под руководством Валерия Карпина, который заменил уволенного Микаэля Лаудрупа, четыре встречи: победы над "Тереком" (2:0), "Рубином" (2:0) и "Сатурном" (4:0) и поражение от "Динамо" (0:2).

"Спартак" набрал 14 очков, столько же в активе "Ростова", с которым москвичи делят 5-6 места. "Томь" с 11 баллами находится в нижней части турнирной таблицы.