Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Бывший вице-президент США Майк Пенс решил участвовать в выборах президента
Экономика
Эксперты спрогнозировали сохранение ключевой ставки на уровне 7,5% в шестой раз
Мир
Круизный лайнер Victoria I сел на мель у берегов Польши
Происшествия
В ДНР сообщили о работе ПВО в Мариуполе
Мир
США расширили список санкций против России
Происшествия
Полицейские обнаружили два тайника с боеприпасами в Херсонской области
Спорт
Газизов ушел с поста генерального директора футбольного клуба «Уфа»
Мир
СМИ сообщили о похищении хакерами данных сотрудников British Airways и Би-би-си
Общество
Роспотребнадзор начал расследование случаев отравления сидром в Ульяновской области
Мир
Украину заподозрили в обмане с использованием F-16
Мир
НАТО отработает борьбу с БПЛА и крылатыми ракетами
Общество
Попова поручила выявить и изъять всю продукцию под брендом «Мистер Сидр»

Белоруссии пока придется обойтись без российских "Триумфов"

Москва вновь намекнула Минску на то, что в ближайшее время он не увидит в рядах белорусской армии российских зенитно-ракетных систем С-400 "Триумф" и оперативно-тактических ракет "Искандер".
0
С-400 (фото с сайта nnm.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Москва вновь намекнула Минску на то, что в ближайшее время он не увидит в рядах белорусской армии российских зенитно-ракетных систем С-400 "Триумф" и оперативно-тактических ракет "Искандер". Как отметил глава департамента безопасности "Рособоронэкспорта" Валерий Варламов, поставки этих видов вооружений в братскую республику будут возможны только после удовлетворения потребностей российской армии. "Заявления представителя Белоруссии относительно С-400 и "Искандеров" есть, - заметил он, - но нам надо сначала вооружить этими системами свою армию с учетом возможностей промышленности". По-видимому, это заявление можно считать реакцией на появившиеся данные о намерении Минска перепродать Ирану и Сирии комплексы С-300 и "Искандеры" российского производства.

Варламов также сообщи, что "Рособоронэкспорт" ведет переговоры относительно продажи Белоруссии зенитно-ракетных комплексов "Тор-2М" и "Бук-2М". Отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, перешел ли в практическую плоскость интерес белорусской стороны к приобретению этих зенитно-ракетных комплексов, он сказал, что пока ведутся переговоры, признав, однако, что "есть проблемы, их надо решать, чтобы не сделать ошибок, таких, какие были сделаны при определении стоимости модернизации авианесущего крейсера "Адмирал Горшков" для ВМС Индии".

Комментарии
Прямой эфир