Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Иркутске самолет совершил вынужденную посадку из-за непогоды
Общество
ФСБ рассекретило архивы о преступлениях фашистов в Красноармейске в годы ВОВ
Армия
Расчет пушки М-46 уничтожил опорный пункт ВСУ на красноармейском направлении
Мир
Трамп заявил о нежелании своей супруги убирать елки ради гостей концерта Бочелли
Общество
В СРЗП предложили повысить штрафы для операторов за утечку персональных данных
Армия
Беженец из Торского рассказал о помощи бойца ВС РФ при выходе из села
Общество
Россиян предупредили о штрафе до 5 тыс. рублей за срубленную к Новому году елку
Общество
В МВД сообщили об оформлении мошенниками ОСАГО после ДТП для получения выплат
Армия
Средства ПВО за ночь сбили 116 украинских БПЛА над территорией России
Общество
Экс-судья Момотов отказался обжаловать изъятие у него 9 млрд рублей
Общество
Экономист рассказал о способах перевода денег без блокировки
Мир
Госдеп: США и Киев обсудили перспективы восстановления Украины
Мир
Politico назвала личный состав ВС РФ преимуществом при освобождении территорий
Авто
Автоэксперт дал советы по выгодному приобретению и продаже автомобиля
Мир
Дуров назвал требования ЕС по отношению к технологическим компаниям невыполнимыми
Общество
В Госдуме рассказали о мошеннической схеме с «новогодними открытками»
Общество
Синоптики спрогнозировали температуру до +3 градусов в Москве 6 декабря

Сомалийские пираты уже превзошли прошлогодний "рекорд"

Южнокорейский эсминец "Мунму Великий" оказал помощь египетскому судну, которое подверглось нападению пиратов у побережья Сомали. Находившийся на борту корабля вертолет поднялся в воздух с группой снайперов и пролетел над катерами морских разбойников, демонстрируя намерение применить оружие.
0
(фото Reuters)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Южнокорейский эсминец "Мунму Великий" оказал помощь египетскому судну, которое подверглось нападению пиратов у побережья Сомали. Находившийся на борту корабля вертолет поднялся в воздух с группой снайперов и пролетел над катерами морских разбойников, демонстрируя намерение применить оружие. Такого угрожающего маневра оказалось достаточно для того, чтобы корсары отказались от своих преступных замыслов.

Эта атака современных флибустьеров, согласно статистике Международного морского бюро в Куала-Лумпуре, стала уже 115 с начала года. При этом пиратами было захвачено и уведено 29 судов. Для сравнения: за весь минувший год было зарегистрировано "всего" 111 вылазок разбойников, а под свой контроль промышляющие пиратством бандиты взяли 42 судна. Наиболее сложная обстановка сохраняется в Аденском заливе, где с 1 января этого года было совершено 71 нападение на корабли и захвачено 17 судов. Одновременно наблюдается и тревожный рост агрессивности вооруженных действий: в Аденском заливе и у побережья Сомали в 54 случаях по сравнению с 39 в прошлом году пираты открывали огонь. Вместе с тем, в заложниках у них с начала нынешнего года оказались 478 человек из числа членов экипажей захваченных судов. За весь прошлый год морские разбойники взяли в плен 815 человек, напоминает ИТАР-ТАСС.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир