Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ уничтожили несколько украинских БПЛА «Баба Яга» в Харьковской области
Мир
«Испорченная» картина Бэнкси продана на аукционе в Саудовской Аравии за $1,2 млн
Происшествия
В Пермском крае из-за взрыва газа обрушилась стена в общежитии
Происшествия
В подмосковных Химках загорелся банный комплекс
Мир
Журналист из США назвал капитуляцию Украины единственным способом решить конфликт
Общество
МЧС ликвидирует нефтяное загрязнение на 500 кв. м в Самарской области
Происшествия
В Саратовской области местный депутат погиб в ДТП
Мир
Кулеба признал отсутствие у Украины шансов вновь иметь ядерное оружие
Происшествия
Спортивный комментатор Роман Скворцов попал в реанимацию
Общество
Синоптик спрогнозировал морозы и снегопады в конце февраля
Мир
Фон дер Ляйен заявила о растущей неопределенности в отношениях между ЕС и США
Мир
В минобороны Индии рассказали об оценке возможностей российского Су-57
Мир
Страны Балтии присоединились к европейской системе электросетей
Происшествия
В Курской области девять домов были повреждены в результате обстрела ВСУ
Общество
Умер народный артист СССР Олег Стриженов
Армия
ЗРПК «Панцирь-С» поразил дрон ВСУ в приграничье Курской области
Мир
Захарова спрогнозировала подрыв развития Прибалтики после отключения от БРЭЛЛ

Московский метрополитен переживает худший за 65 лет кризис

Московский метрополитен, который 15 мая отметит свой 74-й день рождения, впервые за послевоенные годы столкнулся с системным снижением пассажиропотока.
0
(кадр НТВ)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Московский метрополитен, который 15 мая отметит свой 74-й день рождения, впервые за послевоенные годы столкнулся с системным снижением пассажиропотока. По словам начальника столичной подземки, за первый квартал этого года число пассажиров уменьшилось на 7% по сравнению с тем же периодом прошлого года. "Впервые в метрополитене за послевоенную историю такое снижение числа поездок. Ни 91-й, ни 98-й годы не приводили к такому системному снижению числа пассажиров. Это впервые", - посетовал Дмитрий Гаев.

Он отметил, что в апреле-мае метрополитен ежедневно теряет 500-600 тысяч поездок. При этом ежедневно подземным транспортном пользуются 9-10 миллионов человек. По его словам, за 2008 год прибыль метрополитена составила около полутора миллиарда рублей, выручка - около 30 миллиардов. Начальник метрополитена отметил, что из-за снижения прибыли метро сокращает свои инвестиционные программы, направленные на реконструкцию и модернизацию подземки. "Мы пересматриваем свои инвестиционные программы. Сократили их на 3 миллиарда рублей", - признал Гаев. По его словам, выделение средств будет сокращаться на такие работы, как реконструкция и ремонт депо метрополитена, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир