Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ освободили населенные пункты Рубанщина и Заолешенка в Курской области
Мир
Reuters сообщило о подписании Трампом закона о финансировании правительства
Армия
ВС России уничтожили дроном «Форпост» технику ВСУ в курском приграничье
Мир
Меркель назвала Россию огромной и сильной страной
Армия
Минобороны РФ изменит нормы снабжения имуществом штурмовиков
Экономика
Цены на жилье могут вырасти на 10–20% из-за расширения семейной ипотеки
Мир
Трамп подписал указ о сокращении функций агентства по глобальным медиа
Спорт
Футболисты «Локомотива» обыграли «Динамо» со счетом 2:1 в матче РПЛ
Мир
В протестных акциях в Белграде приняли участие 107 тыс. человек
Мир
CENTCOM сообщило о начале крупномасштабной операции против хуситов в Йемене
Мир
Более 80 тыс. рабочих промпредприятий вышли на демонстрации в Германии
Экономика
Выдачи семейной ипотеки за год выросли в полтора раза
Мир
Вице-премьер Сербии не исключил возможность ареста Милорада Додика
Мир
Путин, Лукашенко и Рахмон обсудили с Алиевым межгосударственные отношения
Мир
Мать с двумя сыновьями ворвались в лицей во Франции с ножом
Мир
Китайский истребитель потерпел крушение во время учений
Мир
Суд в США обязал Starbucks выплатить $50 млн водителю после ожогов горячим кофе

Арестован вице-губернатор Тверской области

В Москве арестован вице-губернатор Тверской области, бывший генеральный директор ОАО "Пятая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии" (ОГК-5) Анатолий Бушин. Бушин подозревается отмывании денежных средств, а также в растрате.
0
(фото с 24.ua)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве арестован вице-губернатор Тверской области, бывший генеральный директор ОАО "Пятая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии" (ОГК-5) Анатолий Бушин. Бушин подозревается отмывании денежных средств, а также в растрате.

Как сообщил источник в МВД, 7 мая сотрудники СКП и департамента экономической безопасности (ДЭБ) этого министерства провели обыски в ОГК-5, ЗАО "РОС поставка" и ряде других коммерческих структур. Одновременно был задержан бывший гендиректор ОГК-5 Анатолий Бушин. 8 мая Тверской суд Москвы дал санкцию на его арест. С гендиректора ЗАО "РОС поставка" Евгения Туторайтиса взята подписка о невыезде.

По версии следствия, в 2004 году ряд лиц из числа руководителей ОАО "Конаковская ГРЭС" (расположена в Тверской области, входит в ОГК-5) совместно с генеральным директором ЗАО "РОС поставка" совершили хищение более 400 млн. руб. посредством неправомерного завышения тарифов на электроэнергию, отпускаемую ГРЭС на оптовый рынок, сообщает "Газета.Ru". В итоге это привело к необоснованному повышению цен на электроэнергию для рядовых пользователей - предприятий, организаций и населения. В дальнейшем похищенные денежные суммы накапливались на расчетных счетах коммерческих организаций, подконтрольных ЗАО "РОС поставка", и тратились подозреваемыми на покупку квартир и коттеджей в Москве и Московской области, а также офисных помещений, дорогих автомобилей и туристических путевок.

Анатолий Бушин до 2004 года являлся генеральным директором ОАО "Конаковская ГРЭС", затем был назначен руководителем ОГК-5. Этот пост Бушин оставил 1 апреля 2008 года, после чего стал советником губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина. Недавно глава региона подписал приказ о назначении Бушина вице-губернатором. Согласно документу, к работе он должен был приступить с 12 мая.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир