Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
АвтоВАЗ объявил отзыв Lada Granta для проверки узлов
Мир
Путин встретился с президентом Ирака в Ашхабаде
Мир
Российский посол отверг обвинения ФРГ в причастности России к кибератакам
Общество
В четырех столичных аэропортах сняли ограничения на полеты
Мир
Путин завершил визит в Туркмению
Спорт
Лыжница Степанова отказалась подавать заявку на нейтральный статус в FIS
Общество
Суд конфисковал имущество экс-главы района на Кубани и 11 его близких
Экономика
Стоимость фьючерса на серебро обновила исторический максимум
Мир
Великобритания создала новую службу военной разведки из-за «роста угроз»
Происшествия
В Якутии дети отравились парами хлора в бассейне
Общество
Долина не связалась с Лурье спустя неделю после обещания вернуть деньги
Мир
В Венгрии указали на стремление генсека НАТО Рютте к войне
Наука и техника
Мишустин поддержал проект по созданию сети научной инфраструктуры
Мир
Ученые предупредили о гибели редких орангутанов после наводнения в Индонезии
Общество
В ЛНР экс-сотрудницу МЧС осудили за шпионаж
Общество
Москвич получил инфаркт из-за аллергии на свинину
Общество
На 73-м году жизни скончался актер Олег Прядко

ГИБДД призывает москвичей пока не пользоваться "летней" резиной

Управление ГИБДД Москвы опасается роста числа ДТП в столице из-за появившейся местами гололедицы, вызванной похолоданием и снегопадом, и призывает водителей быть осторожнее на дорогах.
0
(фото с 1tv.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Управление ГИБДД Москвы опасается роста числа ДТП в столице из-за появившейся местами гололедицы, вызванной похолоданием и снегопадом, и призывает водителей быть осторожнее на дорогах.

"Водители, отвыкшие за время оттепели от управления автомобилем на заснеженной дороге, совершают резкие маневры, что часто ведет к заносу автомобилей и созданию аварийных ситуаций. Автовладельцам, которые сменили "зимнюю" резину на "летнюю", лучше воздержаться от поездок по городу", - сказал в воскресенье РИА "Новости" представитель управления.

По статистике, при ухудшении погодных условий (снегопад, гололедица) число аварий в столице удваивается, также возрастает число наездов на пешеходов - из-за увеличенного тормозного пути автомобиля.

В ночь на воскресенье в столице из-за ухудшения дорожных условий на Третьем транспортном кольце произошли десятки мелких аварий. По предварительным данным, участниками ДТП на этой дороге стали не менее 40 автомашин.

"В связи с этим мы призываем водителей повысить бдительность, соблюдать скоростной режим и строго выполнять предписания дорожных знаков. Особенно следует быть внимательными при пересечении перекрестков, проезде пешеходных переходов и территорий возле детских и школьных учреждений", - сказал собеседник.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир