Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров призвал США воздержаться от планов морской блокады Кубы
Наука и техника
Во Франции разработали летающую робоптицу
Мир
Посольство РФ сообщило о контактах с задержанным в Швеции по запросу США россиянином
Мир
Песков указал на интерес России к возобновлению сотрудничества с США
Мир
В Кремле опровергли проведение Россией и Китаем ядерных испытаний
Спорт
Медведев не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе
Мир
Макрон назвал свободу слова в интернете без прозрачности алгоритмов «полным фуфлом»
Мир
Капитану захваченного США танкера «Маринера» выдвинули обвинения
Авто
АвтоВАЗ впервые внедрил лазерную сварку кузовов
Мир
В Германии сообщили о привлечении украинских инструкторов к обучению в ФРГ
Мир
Жительница Ямполя рассказала о воровстве детей на Украине
Мир
Медведев указал на начало противостояния Залужного и Зеленского
Мир
Захарова указала на сокрытие Европой неготовности Украины к вступлению в ЕС
Общество
Московский областной суд отменил постановление об аресте Алии Галицкой
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Мир
The Economist сообщил об обсуждении США создания дата-центра с Россией
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Южная Корея огласила план помощи отечественному автопрому

Южнокорейское правительство обнародовало сегодня план помощи автомобилестроительной индустрии.
0
(фото с praesto.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Южнокорейское правительство обнародовало сегодня план помощи автомобилестроительной индустрии. Он включает солидное снижение налога для потребителей, которые покупают новый автомобиль после продажи старого авто или сдачи его на слом. Помимо этого, правительство намерено выделить 11,2 млн. долларов на субсидии тем, кто приобретет малолитражку или авто с гибридным двигателем.

Пакет предложенных мер включает также призыв предоставить больше оборотных средств фирмам, финансирующим автомобильную отрасль, и оказание помощи на разработку более экономичных моделей.

Программа помощи автоиндустрии начинается с 1 мая и будет действовать до конца текущего года, информирует ИТАР-ТАСС. В ней, в частности, предусмотрено снижение на 70 % налогов на потребителя, на регистрацию автомобиля и на покупку для тех, кто зарегистрирует новое авто до 31 декабря этого года после продажи или избавления от старой машины. Ожидается, что налоговые льготы на один автомобиль составят около 2 тыс. долларов.

"Это решение было принято после всестороннего изучения условий рынка и с учетом необходимости стабилизации автомобильной промышленности, которая обеспечивает работой 1,6 млн. человек", подчеркнул первый заместитель министра инновационной экономики Лим Чхэ Мин. Сейчас, по его словам, появились признаки того, что национальная автопромышленность сможет самостоятельно преодолеть глобальный кризис путем сотрудничества между руководством компаний и профсоюзами.

По итогам марта этого года спад в отрасли достиг 18,7 %, а экспорт продукции за январь-февраль упал почти на 38 % по сравнению с показателями прошлого года. Лучше всех в национальном автомобилестроении дела идут у компаний "Хендэ мотор", "Киа моторс" и "Рено Самсунг моторс".

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир