Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Госдума приняла закон о продлении программы маткапитала до конца 2030 года
Мир
В МИД РФ заявили об отвержении Европой дипломатического решения конфликта на Украине
Армия
Российские военные уничтожили пикапы ВСУ в ДНР с помощью FPV-дрона
Политика
Минобороны России и Индии подписали соглашение о сотрудничестве
Мир
Трамп заявил о введении США новой политики взаимных налогов
Мир
Глава Rheinmetall заявил об опустошенных в ЕС и на Украине военных складах
Общество
Песков назвал послание Путина парламенту внутриполитическим событием
Мир
В МИД ФРГ исключили отправку своих военных на Украину в «горячую фазу» конфликта
Общество
Винник рассказал о несостыковках в судебных делах против него
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Ямполовка в ДНР
Мир
Президент Грузии рассказал о попытках подтолкнуть страну к войне с Россией
Мир
Дмитриев сообщил об обсуждении с США воссоединения в ряде экономических сфер
Мир
В минобороны Эстонии опровергли вывод Трампом американских войск из Прибалтики
Мир
В партии Ле Пен высказались против отправки французских военных на Украину
Политика
Ушаков усомнился в возможности встречи Путина и Трампа на следующей неделе
Экономика
Лут сообщила о плане РФ производить 170 млн т зерна в год к 2030-му
Мир
Захарова заявила об утрате «большой семеркой» авторитета в мире

Лавров освежил в памяти Обамы нормы демократии

Сергей Лавров довольно споро отреагировал на заявление Барака Обамы о том, что любая страна может стать членом Североатлантического альянса, замети по этому поводу, что втягивание в НАТО страны, большинство населения которой выступают против этого, не соответствует демократическим нормам.
0
(фото Reuters)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сергей Лавров довольно споро отреагировал на заявление Барака Обамы о том, что любая страна может стать членом Североатлантического альянса, замети по этому поводу, что втягивание в НАТО страны, большинство населения которой выступают против этого, не соответствует демократическим нормам. "Не думаю, что заявление Барака Обамы отражает какую-то новую позицию американского руководства и руководства других стран-членов военного блока, - сказал шеф российского внешнеполитического ведомства. - Они всегда говорили о том, что любая страна имеет возможность присоединиться к НАТО. Здесь главное смотреть на конкретную ситуацию".

"Такое искусственное решение вопросов экспансии НАТО на Восток, - полагает министр, - не будет способствовать укреплению общеевропейской безопасности, которая должна опираться на согласованные на высшем уровне договоренности о том, что никто не должен решать свои проблемы в сфере безопасности за счет ущемления безопасности других". Глава МИД подчеркнул, что "мы открыты к диалогу по этим вопросам", передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир