Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Доходы от приватизации вдвое превысили годовой план и составили 9,5 млрд рублей
Мир
Минимум 10 человек погибли при обрушении шахты на востоке ДР Конго
Мир
В Индии приняли решение перекрыть течение реки Инд в направлении Пакистана
Экономика
В России хотят ввести 10-процентный налог на сверхприбыль банков и сырьевых компаний
Общество
В Махачкале пенсионер создал стенд с ветеранами ВОВ и их внуками — участниками СВО
Общество
В СК запросили доклад о сносе домов без компенсаций жильцам в Краснодарском крае
Мир
Индия не намерена аннулировать выданные пакистанцам-индуистам долгосрочные визы
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Сумской и Черкасской областях
Происшествия
Пожар произошел в белгородском храмовом комплексе после сброса с БПЛА ВСУ
Мир
Bloomberg узнало о ведении Гарвардом переговоров по продаже акций на $1 млрд
Культура
Главный приз 47-го ММКФ жюри отдало индийскому фильму «Элизиум»
Мир
Трамп прокомментировал возможный выход США из переговоров по Украине
Мир
Трамп заявил о большом прогрессе в переговорах по Украине
Мир
В Госдепе отвергли претензии Киева по поводу урегулирования конфликта на Украине
Армия
Средства ПВО уничтожили семь дронов ВСУ над Крымом и Белгородской областью
Мир
Лавров заявил о готовности России к сделке по Украине
Армия
Военные группировки войск «Центр» рассказали о методах защиты танков на поле боя

Центробанк вложил в казначейские бумаги США треть всех резервов России

Первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев сегодня поведал журналистам о том, что объем американских казначейских бумаг (US Treasuries) в золотовалютных резервах РФ в настоящее время составляет "несколько более 30%".
0
(иллюстрация с сайта topnews.in)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев сегодня поведал журналистам о том, что объем американских казначейских бумаг (US Treasuries) в золотовалютных резервах РФ в настоящее время составляет "несколько более 30%". В американские казначейские облигаций вкладываются, в частности, средства Резервного фонда и Фонда национального благосостояния, которые входят в состав международных резервов России. Согласно результатам исследования американского Минфина и Федеральной резервной системы, Россия в минувшем году увеличила вложения в US Treasuries более чем в 3,5 раза - с $32,6 до 116,4 миллиарда и поднялась на седьмое место в списке крупнейших инвесторов в эти бумаги.

Любопытно, что в конце января Сергей Игнатьев сообщил, что руководимый им Банк России продал все до единой облигации американских ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac. При этом еще в октябре заместитель министра финансов России Дмитрий Панкин уверял общественность в том, что Россия не будет наращивать или снижать вложения резервных фондов в облигации американских ипотечных агентств. Речь тогда шла о 3,5% средств национальных фондов России (из состава Резервного фонда было вложено около $4,5 млрд., а из Фонда национального благосостояния - порядка миллиарда), опосредованно вложенных в облигации Fannie Mae и Freddie Mac, напоминает "Интерфакс".

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир