Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Бойцы группировки войск «Центр» нанесли поражение штурмовикам «Люти» в ДНР
Общество
Путин поручил проработать вопрос увеличения материнского капитала
Мир
СМИ указали на необходимость Запада разморозить активы РФ для начала переговоров
Происшествия
Гладков сообщил об атаке ВСУ на 18 населенных пунктов Белгородской области
Мир
В Турции более 20 человек пострадали в аварии с ехавшим на фестиваль автобусом
Общество
Путин поручил обеспечить предоставление скидки в 50% на авиабилеты детям
Наука и техника
Патрушев призвал предприятия стимулировать интерес школьников к судостроению
Общество
Росавиация начала расследование инцидента с самолетом Ан-24 в Хабаровском крае
Общество
Путин поручил разработать тесты на генетические риски для родителей
Армия
ВСУ потеряли за сутки более 360 военнослужащих в Курской области
Общество
Откачка мазута из кормовой части танкера «Волгонефть-239» полностью завершена
Мир
На Украине представят изменения в закон о мобилизационном возрасте
Мир
Лавров обсудил с главой МИД Катара задачи по стабилизации обстановки в Сирии
Спорт
Ударившую тренера россиянку Дудакову исключили из UFC
Мир
Группу освобожденных заложниц доставили на территорию Израиля
Спорт
Теннисистка Мэдисон Киз обыграла Арину Соболенко в финале Australian Open
Мир
СМИ уличили Зеленского в смене риторики ради отвлечения внимания от неудач ВСУ

Таиландская оппозиция ополчилась на главу МИД

В парламенте Таиланда сегодня продолжаются дебаты о необходимости вынесения вотума недоверия главе правительства Абхиситу Ветчачиве и ряду ключевых министров, включая глав МИД и МВД.
0
(фото с shklyar.ru)
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В парламенте Таиланда сегодня продолжаются дебаты о необходимости вынесения вотума недоверия главе правительства Абхиситу Ветчачиве и ряду ключевых министров, включая глав МИД и МВД.

В первой половине дня депутаты оппозиционной партии "Пэа Тай", состоящей из сторонников экс-премьера Таксина Чинавата, продемонстрировали видеоролик, на котором нынешний министр иностранных дел Касит Пиром общается с демонстрантами, захватившими аэропорты Суванапум и Дон Муанг в конце 2008 года.

На кадрах министр выражает манифестантам всяческую поддержку, а в интервью иностранным репортером заявляет, что "он попал на весьма забавное мероприятие, где можно весело провести время и перекусить". Кроме того, парламентарии показали кадры, на которых Касит Пиром осуждает в резкой манере главу правительства Камбоджи Хун Сена, а за тем на переговорах в Пномпене дружески жмет ему руки. По мнению депутатов, "такое поведение одного из основных министров страны не отвечает его высокому посту и он должен уйти в отставку".

Оппозиция также продолжает настаивать на получении Демократической партией Таиланда незаконных средств в размере 300 млн. бат. Сегодня депутатам были представлены различные чеки, подписанные лидерами партии. Эти обвинения полностью отвергнуты премьером страны, который заявил, что "все финансовые поступления законны и проверены аудиторами".

Как информирует ИТАР-ТАСС, в субботу, 21 марта, депутаты парламента проголосуют по вынесению вотума недоверия премьер-министру. Аналитики полагают, что "Ветчачива не оставит пост, однако, вероятность того, что некоторым министрам придется подать в отставку, существует".

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир